Главная » Новости » «Письма ДОБРОТЫ»

«Письма ДОБРОТЫ»

В рамках дней единых действий РДМОО «Содружества детей и молодежи Дона» — «Марафона добрых дел» — по инициативе активистов РРСДОО «Радуга» и районного отделения ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» с 15 по 20 февраля 2016 г. была проведена социальная акция «Письма доброты» для одиноких и пожилых жителей Ремонтненского района.

В акции приняли активное участие более ста ребят из 1 – 10 классов Кормовской СШ, Краснопартизанской СШ, Приволенской СШ, Тихолиманской ОШ, Киевской СШ, Ремонтненской СШ № 2, Богородской ОШ.

Мальчишки и девчонки вместе со своими наставниками – педагогами написали письма, приготовили подарки (рисунки, открытки, поделки, комнатные цветы) и доставили их адресатам. В письмах ребята рассказывали о своей жизни в школе, друзьях и увлечениях, а также о том, что они готовы помогать и дружить.

Односельчане были несказанно рады вниманию со стороны детей и признательны за то, что их не забывают. Многие даже удивились: давно уже не получали простых писем. В качестве благодарности бабушки и дедушки угощали ребят чаем и сладостями.

Так простые письма сблизили старшее и младшее поколение…

«Здравствуйте, Римма Игнатьевна! Пишет Вам ученик 4 класса Семирунин Иван. Зачем пишу? – спросите Вы меня. А затем, чтобы Вы знали, что не одиноки в этом мире.

Хотелось бы согреть Ваше сердце, утешить… Но не будем о грустном. Я хочу пожелать Вам здоровья… и сделать неожиданный подарок: чтобы Вы прочитали это письмо и улыбнулись…» (Приволенская СШ)

«Уважаемые Мария Николаевна и Александр Григорьевич, я узнала, что Вы редко получаете письма (сейчас вообще не принято их писать)… Долгая зима все не кончается, природа еще не радует глаз, на душе часто бывает тоскливо. Вот я и подумала, что Вам будет приятно получить письмо.

Меня зовут Вдовенко Александра. Я люблю участвовать в школьных мероприятиях, петь и танцевать… У нас в классе 5 девочек и 4 мальчика, к девятому классу мы стали очень дружными… Недавно ездили в Кормовскую школу на вечер. Было интересно общаться с новыми друзьями.

Сейчас у меня много времени уходит на подготовку к экзаменам: в этом году предстоит сдавать ГИА. Честно говоря, немного волнуюсь. Экзамены теперь надо сдавать в Ремонтном, в чужой школе. Но я надеюсь, что мы справимся.

Если понадобится моя помощь, Вы всегда сможете меня найти в школе. Желаю Вам поменьше болеть и чаще радоваться всему на свете» (Краснопартизанская СШ)

Ребята нашей детской организации «Факел» решили помочь одиноким людям. Они написали письма доброты и разнесли бабушкам со словами: «если вам взгрустнётся, прочитайте письмо!». Вроде бы, казалось мелочь, а приятно всем — и бабушкам, и нам.

Светлана Осадчая, Богородская ОШ

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 + = 33