Главная » Новости » Почетные граждане г. Гуково объединяют талантливую молодежь

Почетные граждане г. Гуково объединяют талантливую молодежь

В конце октября 2014 года по инициативе ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» состоялась встреча молодежи одной из лучших школ г. Гуково МБОУ СОШ № 23 им. В.А. Шеболдаева и Волченской СОШ Каменского района, вошедшей в сотню лучших школ России.

Президентский совет и педагогический и ученический коллектив Волченской СОШ подготовил интересную программу для своих коллег из МБОУ СОШ № 23, почетных граждан Л.Н. Демчишиной и Б.В. Гончарова и гостей из г. Гуково. Встреча включала в себя две интересные экскурсии: первая по музею «Боевой Славы», а вторая по музею «Зеленая лампа», посвященному жизненному и творческому пути великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина, — все это в рамках школы. О том, что учащиеся и педагогический коллектив ведут активную краеведческую деятельность, говорит пришкольная территория. На ухоженном чистом дворе есть и казачий курень, и часовня, и даже «дерево счастья», которое каждый год в день Победы ребята украшают лентами с привязанными к ним пожеланиями жителям хутора и страны.

Перед собравшимися выступила и вице-президент Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, руководитель исполнительного комитета Гуковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Зинаида Петровна Болотова, которая поблагодарила за теплый прием и поздравила с наступающим праздником Днем народного единства.

В продолжение встречи своим небольшим концертом порадовала и творческая группа почетного гражданина г. Гуково Бориса Владимировича Гончарова. Казачьи, детские и многие другие песни, написанные самим Борисом Владимировичем, давно полюбились и жителям хут. Волченский. Программу встречи завершило чаепитие, на котором ребята из двух школ с удовольствием задавали вопросы почетным гражданам.

Хочется верить, что эта встреча станет началом доброй традиции общения молодежи из разных городов и районов Ростовской области и почетных граждан. Тем более, что ребята из гуковской школы теперь ждут с ответным визитом своих новых друзей из хут. Волченский.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

64 − 54 =