Главная » Новости » Почётному гражданину – почёт и уважение

Почётному гражданину – почёт и уважение

Накануне Дня города Сальска в межпоселенческой центральной библиотеке проведен вечер-портрет «Учителями славится Россия» к 75-летию со дня рождения заслуженного учителя Российской Федерации, отличника народного образования, учителя русского языка и литературы школы №1 г. Сальска с 1968 года, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, Почетного гражданина г. Сальска с 2005 года Валентины Григорьевны Светозоровой. Ведущими вечера были зав. отделом межбиблиотечного обслуживания Н.Ю. Жигалова и зав. читальным залом Л.В. Кравцова, многие годы успешно проводившие читательские конференции с ее учениками.

Валентину Григорьевну поздравили директор школы Е.Н. Мазниченко и коллеги, любимые ученики и выпускники прошлых лет, а так же с благодарностью родители ее бывших учеников, которым она привила любовь к литературе, чувство прекрасного, и на примерах литературных произведений воспитывала и воспитывает любовь к Родине, прививает молодежи патриотические качества.

В.Г. Светозоровой посвятил стихи член Союза журналистов России, сальский поэт В.А. Костенко, для нее прозвучали песни в исполнении В. Стадниковой и учащихся казачьего лицея, а старшеклассники показали сценки из школьной жизни.

Приятным сюрпризом для Валентины Григорьевны стала книга «Галерея славы почетных граждан городов и районов Ростовской области: память, наследие, гордость», в которой собраны биографические данные о более чем 280 почетных гражданах, в том числе о 47-ми почетных гражданах Сальского района. В этом издании представлен материал и о В.Г. Светозоровой. Книгу подготовил и передал авторский коллектив общероссийской Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи. Ее вручила участник создания этой книги зав. инновационно-методическим отделом библиотеки Л.Н. Перепеч.

Была организована выставка фотографий В.Г. Светозоровой и благодарностей от учеников «Знаете, за что я Вас люблю».

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 5 =