Главная » Новости » Подарок для детей с ограниченными возможностями

Подарок для детей с ограниченными возможностями

23 декабря прошедшего года в детской поликлинике ГБУЗ «Городская больница № 4» в службе ранней помощи «Солнышко» для детей Железнодорожного района города Улан-Удэ Республики Бурятия, 1 «а» класс школы № 46, МАО «Астэр» и ТОС «Зеленый двор» при Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи поздравили с наступающим праздником детей с ограниченными возможностями.

Перед выступлением школьники и руководители очень волновались, чтобы детишкам доставить очень хорошее настроение. Школьники танцевали, пели песни, рассказывали стихи, в свою очередь детишки с ограниченными возможностями так здорово реагировали, что даже и подтанцовывали. Самое главное – это умение общаться и находить способ, которому речь недоступна. В конце программы детям подарили сладкие подарки и подарки, сделанные своими руками. Детишки были в восторге и всячески показывали свою благодарность и доброту. И закончилось все хороводом.

Человек с любыми нарушениями нуждается в общении и влиянии на мир любыми способами. Диагноз много говорит врачу. Но, ни один диагноз не скажет, какой у малыша характер, какую одежду, игрушки и музыку он любит, какие люди встретятся на его пути, и как сложится его судьба. Все это можно узнать, только общаясь с человеком. С Человеком – с Леной, Костей, Сашей, Машей… Наверное, действительно всем нам нужен новый взгляд. И получить его, в общем-то, несложно. Нужно просто не бояться смотреть, слушать и слышать. Смотреть на человека, а не на его диагноз.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =