Главная » Новости » Поддержка Правительства важна для молодёжи

Поддержка Правительства важна для молодёжи

Правительство Ростовской области в лице Заместителя Губернатора Рудого Василия Владимировича поддерживает проведение областного праздника «День отличников и наставников». И выражает особую благодарность его организаторам и участникам.

«Приветствую участников областного праздника «День отличников и наставников», объединившего сотни энергичных и талантливых юных граждан Дона!

Уверенные и инициативные, с активной жизненной позицией, стремящихся к успеху и самореализации, многие из вас добились значительных высот в учёбе, определились с выбором будущей профессии, и уже сегодня готовы принять на себя ответственность за страну, в которой мы живём. Особенно приятно, что среди вас есть юные наставники, которые взяли шефство над своими отстающими товарищами.

Правительство Ростовской области делает всё необходимое для совершенствования условий обучения и профессиональной подготовки подрастающего поколения: школьников, студентов, молодых учёных. Помимо установленных на федеральном уровне именных стипендий ежегодно назначаются 220 Губернаторских стипендий студентам и курсантам, аспирантам и адъюнктам вузов. Ежегодно присуждается 9 премий талантливым молодым учёным и инноваторам.

Подрастающее поколение также получает поддержку Губернатора. 15 Губернаторских стипендий назначается одарённым учащимся образовательных учреждений культуры и искусства, 40 премий ежегодно присуждается лучшим представителям талантливой молодёжи Дона и одарённым школьникам.

Отдельное спасибо вашим учителям за их высочайший профессионализм, компетентность, педагогический талант и преданность своему делу.

Мы верим в вас и надеемся, что наша великая Россия, наш любимый Донской край перейдут в надёжные руки высокообразованных и инициативных молодых граждан, способных обеспечить дальнейшее развитие и экономический рост страны.

Сейчас у вас самое счастливое время в жизни – время удивительных открытий, ярких событий, интересных встреч, и верных друзей. Будьте и впредь упорными и смелыми. Никогда не останавливайтесь на достигнутом! Помните, что человек, вооружённый знаниями, непобедим!

Заместитель Губернатора Ростовской области Рудой В.В.»

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 3 =