Главная » Новости » Подросток и Закон

Подросток и Закон

Основная обязанность любого, в том числе, несовершеннолетнего гражданина – соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать права и законные интересы других лиц. Сегодня состоялась встреча инспектора «По делам несовершеннолетних» с подростками, членами ТОС «Зеленый уголок», ТОС «Зеленый дом», ТОС «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», совместно с клубом «Риф» мкрн. Зеленый. Инспектор ПДН Эржена Васильевна рассказал детям о своей работе, и провели профилактические беседы по разъяснению правил поведения, а также в этой беседе  коснулись темы об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Подростки  активно задавали вопросы и интересовались, как стать полицейским, что нужно для этого знать и уметь, не сложно ли работать и, что нужно сделать в разных ситуациях.

Каждый ребенок или подросток хочет, скорее, вырасти выучиться, чтобы быстрее вступить в полноценную взрослую жизнь. Изначально данные пожелания прослеживаются в ходе игры, затем они все больше и больше проявляются с настойчивым упрямством в повседневности, но взрослые почему-то очень редко пытаются понять их истинное значение. Ведь это стремление зачастую обусловлено, к сожалению, осознанием своей бесправности у подростков. На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Таким мероприятием мы хотели показать, что инспектор ПДН – друг и помощник для каждого, к ним может обратиться в любой ситуации, как взрослый, так и ребенок.

Посеешь поступок — пожнешь привычку,

посеешь привычку – пожнешь характер,

посеешь характер – пожнешь судьбу.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44 + = 50