Главная » Новости » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ VI ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «БИБЛИОТЕКИ – ИЗБИРАТЕЛЯМ ДОНА»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ VI ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «БИБЛИОТЕКИ – ИЗБИРАТЕЛЯМ ДОНА»

Условием нормального функционирования гражданского общества является наличие людей, способных во имя общих целей, интересов, ценностей, подчинять свои частные интересы и способы их достижения общему благу. Гражданин должен осуществлять свою миссию, принимая активное участие во внутриполитических мероприятиях государства, одним из которых являются выборы. Именно этой теме уделяется большое внимание государства и общества. Не остаются в стороне и учреждения культуры.

27 ноября в Донской государственной публичной библиотеке Ростовской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов VI областного конкурса «Библиотеки – избирателям Дона».

По давней традиции Облизбирком проводит конкурс, победителями которого становятся библиотеки Дона, чья работа в сфере повышения электоральной и правовой культуры избирателей является достойным примером для коллег не только из Ростовской области, но и других регионов России.

Конкурс проводился с февраля по ноябрь 2015 года, в нем приняли участие библиотеки всех муниципальных образований области. Но только лучшие 46 работ были допущены к итоговому этапу Конкурса. В их число вошли работы двух библиотек Волгодонского района Ростовской области: Рябичевской сельской библиотеки и Центральной библиотеки им. М.В. Наумова. Потрудились на славу Ткаченко М.В., Польная Е.Н., Шаповалова Л.И., Панкратова Л.И., Лемешко Н.А. и др.

По итогам работы Конкурсной комиссии были определены победители, которые и получили заслуженные награды.

Центральная библиотека им. М.В. Наумова ст. Романовская Волгодонского района Ростовской области, на базе которой активно работает местное отделение ОМОО «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи», заняла третье место в областном конкурсе «Библиотеки – избирателям Дона».

Целенаправленная системная работа библиотеки по развитию правовой культуры избирателей, особенно молодых граждан, велась к такому состоянию гражданского общества, чтобы их выбор был осознанным и рациональным. И в этом, безусловно, большую помощь оказывает сотрудничество с Общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» в ст. Романовской Волгодонского района Ростовской области.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих свершений!

Директор Панкратова Л.В.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

38 − 34 =