Главная » Новости » «Помоги собрать ребенка в школу».

«Помоги собрать ребенка в школу».

Под таким призывом 24 августа текущего года в ГДК г. Гуково прошла традиционная ежегодная акция, организованная городским клубом «Гуковчанка» совместно с городским женским Советом, Ассоциацией почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, а так же местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Каждый, кто хоть раз собирал ребенка в школу, знает, что занятие это хоть и приятное, но хлопотное и финансово затратное. А если школьников в семье несколько? Поэтому вот уже четвертый год подряд, в канун нового учебного года в городе Гуково проходит общегородская акция «Помоги собрать ребенка в школу». Более месяца члены оргкомитета готовили это мероприятие. Работники общественных организаций, социальных служб города, частные предприниматели, работники городской думы, депутаты и гуковчане, члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» собирали канцелярские товары и школьные вещи. И вот этот день настал. В фойе городского Дворца Культуры были приглашены гуковчане, для которых и готовилось это мероприятие – ребята и их родители из многодетных и неполных семей. С началом нового учебного года детей и родителей поздравили настоятель Храма Целителя Пантелиймона отец Олег, председатель городской Думы – Глава города Трофимов Б.В., вице-президент Ассоциации почетных граждан, руководитель местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Болотова З.П.

Пока взрослые занимались предшкольной подготовкой, ребята из всероссийского общества «Молодая гвардия» устроили праздничную программу для детей: здесь были и веселые игры, и занимательные конкурсы и как награда – сладкие призы.

Всего этого не могло бы произойти, если бы в городе не было добрых людей, сострадающих и желающих помочь. И эти слова благодарности депутатам городской Думы, членам женсовета (председатель Перлик Л.А.), клубу «Гуковчанка» (председатель Бабенко В.Л.), Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи (президент Шафиров Л.А.), первичным партийным отделениям № 11( секретарь Ушакова Н. А.), №23 (секретарь Сикамова Ю.В.), №29 (секретарь Матияш Н.Н.), № 37 (секретарь Болотова З.П.), а также нашим предпринимателям: Шестаковой Е.А., магазин «Фантази», Гришину В. Н., ИП «Конфетка», Аперян К.С., ИП «Горбушка», работникам детского сада «Рябинушка», заведующий Левченко О.Л., директору магазина «Окста» Пастуховой Л.Н.

И пусть традиция «Творить добро» еще долго живет в нашем родном городе Гуково.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 11 = 15