Главная » Новости » «Помоги собрать ребенка в школу»

«Помоги собрать ребенка в школу»

Ежегодно в конце августа по благословению настоятеля храма Целителя и Великомученика Пантелеймона О. Бурлакова в городе Гуково проводится благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу», организованная женским клубом «Гуковчанка», городским женсоветом при поддержке местной Администрации и Общероссийской Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, призванная помочь многодетным и малоимущим семьям, тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году. Вот и в этом году она прошла 20 августа в Городском Дворце культуры. Активное участие в акции приняли депутаты городской Думы, предприниматели, представители учебных заведений, организаций и предприятий, а также неравнодушные горожане. Общими усилиями были собраны: альбомы для рисования, тетради, пеналы, рюкзаки, школьная форма, настольные игры и различные канцтовары. Каждая семья, согласно подготовленным спискам отдела образования и храма, получила приглашение на мероприятие.

С напутственными словами к собравшимся обратились настоятель храма Целителя и Великомученика Пантелеймона иерей О. Бурлаков, заместитель главы Администрации Е.Ю. Голикова, вице-президент Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи З.П. Болотова. С концертными номерами выступили Н.И. Макаренко, воспитанники воскресной школы и танцевального ансамбля «Ритмы юности».

В то время, пока родители были заняты выбором школьных принадлежностей, одежды и обуви для своих ребятишек, дети участвовали в музыкально-развлекательной программе с играми, конкурсами, викторинами и сладкими призами, которую провели председатель клуба «Гуковчанка» В.Л. Бабенко, волонтеры «Молодой гвардии» и работники Городского Дворца культуры.

Организаторы благотворительной акции благодарят тех, кто откликнулся на призыв к участию в акции «Помоги собрать ребенка в школу», в частности, специалистов Администрации города Гуково, депутатов, члена Общественной палаты РФ, президента Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Л.А. Шафирова, депутата городской Думы В.И. Бутова, коллектив МУЗ «Стоматологическая поликлиника», женский клуб «Гуковчанка», женсовет, вице-президента Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи З.П. Болотову, предпринимателей: В.Л. Кучерявенко. В.М. Гопкало, Р.М. Шамсутдинова, М.В. Лаврова, Э.А. Байрамова, Н.Ю. Круговую, Л.В. Курбатову, А.А. Константинова; частных лиц: С.А. Бабенко, Д.В. Пивоварову, Е.И. Поливанову, а также всех неравнодушных жителей нашего города, и желают маленьким гуковчанам успехов в учебе, хороших и отличных отметок!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 2 =