Главная » Новости » Поздравляем дорогих нашему сердцу людей!

Поздравляем дорогих нашему сердцу людей!

1 октября 2015 года в Центре развития творчества детей и юношества города Новошахтинска Ростовской области, на базе которого активно работает отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» был проведен ряд мероприятий, приуроченных Дню пожилого человека.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в РФ этот день начали отмечать с 1992 года. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами, введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник – День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

Целью проведения Дня пожилых людей во всем мире является привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

В этот день воспитанники творческих объединений Центра творчества и участники ВОО «МГЕР» решили поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение. В холле 1 этажа разместилась Доска объявлений, на которой все желающие могли написать поздравления своим бабушкам и дедушкам. Детишки, которые приходили на занятия с удовольствием делились своими пожеланиями для самых близких людей. Также руководители ТО провели небольшие воспитательные беседы по теме «Согреем ладони, разгладим морщины».

Участники ВОО «МГЕР» вышли на улицы города с ростовыми фигурами Бабушки и Дедушки. Они вручали прохожим открытки, медали «Лучший дедушка», «Лучшая бабушка» и просто дарили хорошее настроение горожанам.

В ДПК «Радуга» силами воспитанников и сотрудников учреждения было проведено развлекательное мероприятие «Бабушка рядышком с дедушкой» для жителей поселка. Ребята пели, плясали, читали стихи, чествовали людей, без которых невозможно было бы наше собственное существование. Ведь старшее поколение – это столпы жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья. Это хранители очага каждого дома. Все участники мероприятия пожелали старшему поколению уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на радость всей семье.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Поставленные цели и задачи достигнуты. В проведении мероприятия приняли участие воспитанники всех творческих объединений МБУДО «ЦРТДиЮ», ДПК «Радуга», участники ВОО «МГЕР», а также при содействии ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

82 − 75 =