Главная » Новости » ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ К РЕШЕНИЮ ВСЕХ ПРОБЛЕМ

ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ К РЕШЕНИЮ ВСЕХ ПРОБЛЕМ

На днях состоялась встреча детей и родителей клуба «РИФ» и ТОС «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» в г. Улан-Удэ Республики Бурятия. Сначала педагоги-организаторы рассказали о работе клуба и представили всех сотрудников. Затем педагог-психолог клуба «РИФ» Балтукова Н.П., предложила создать при клубе «Семейный клуб» цель которого – это создать условия для разностороннего воспитания детей. Данный проект будет входить в федеральную программу «Крепкая семья – крепкая Россия!», координатором которого является «Единая Россия». Родители поддержали идею создания такого клуба, мотивируя тем, что многие родители сидят в декретном отпуске и им хотелось бы участвовать в разных мероприятиях совместно с детьми. Были предложены основные направления деятельности клуба, одно из которых будет «Если хочешь быть здоров…» это направление будет взаимодействовать с первоочередной социальной проблемой нашего поселка темой которого является: «Мы выбираем спорт».

Также на встрече с родителями была проведена деловая игра «Вертушка» в ходе, которой мы выявили психологические проблемы, по которым будут проведены родительские лектории.

Неразрешенные проблемы детства проявляются с особой остротой и требуют решения для того, чтобы не перерасти в нечто ужасное, которое найдет выражение в его неадекватном и опасном для жизни поведении или в психических нарушениях. Психика ослаблена и не может справляться с возникающими внутренними конфликтами. Поэтому подростки так склонны разрешать свои психические конфликты с помощью действий. Вот почему так важно вовремя заметить трудности и помочь ребенку. А лучше это сделать вместе с родителями.

Очень здорово, что можно таким образом сплотиться с жителями и решать разного рода проблемы.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

56 − 51 =