Главная » Новости » Правительство Москвы благодарит участников краеведческого конкурса, написавших сотни статей в Википедию

Правительство Москвы благодарит участников краеведческого конкурса, написавших сотни статей в Википедию

Уникальный краеведческий конкурс «Галерея Славы Юга России и Востока Украины», гуманитарная исследовательская деятельность по изучению этих территорий привлекли не только их жителей. Большой интерес к конкурсу проявили википедисты из Москвы.

В адрес организаторов и участников конкурса поступил приветственное письмо из департамента культуры города Москвы. В нем, в частности, говорится:

«Знание особенностей национальной культуры важно для каждого человека, который ставит перед собой задачу построить для себя и своих близких успешное будущее. Только с этими знаниями возможно выстраивание системы добрососедских отношений.

За 4 года существования конкурса «Галерея Славы Юга России и Востока Украины» было выпущено более 4000 публикаций, а его участниками стали порядка 1500 участников. Особенно приятно осознавать, что значимый вклад в интернет-энциклопедию внесли жители Москвы: Дмитрий Земляков и Андрей Корольков, которым принадлежит авторство более 900 статей о южных регионах России и восточных областях Украины.

Особенно хочется поблагодарить Общероссийскую молодежную общественную организацию «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», Некоммерческое партнерство содействия распространению энциклопедических знаний «Викимедиа РУ» и общественную организацию «Викимедиа Украина» за поддержку талантливой и неравнодушной молодежи.

Обращаясь к участникам, хочу подчеркнуть: ваш вклад в географию, историю, культуру России и Украины бесценен! Продолжайте нести свет знаний и быть гордостью своих семей!»

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =