Главная » Новости » Праздничный полумарафон

Праздничный полумарафон

По традиции в конце августа в г. Гуково съезжаются любители бега из регионов России и ближнего зарубежья, чтобы принять участие в международном легкоатлетическом пробеге, посвященном Дню города и Дню шахтера. Это спортивное состязание проводится уже в 41-ый раз по инициативе клуба любителей бега «Надежда» и его бессменного президента Георгия Драгича.

Торжественное открытие и старт полумарафона состоялся в День города Гуково от Дворца спорта «Шахтер». Поприветствовать спортсменов пришли глава Администрации Города Гуково В.А. Горенко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области М.И. Щаблыкин, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области П.Н. Серов, вице-президент Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» З.П. Болотова.

Под гимн Российский Федерации соревнования были объявлены открытыми!

И перед стартом – традиционное общее фото на память от Общероссийской общественной организации «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», президент Л.А. Шафиров.

Среди участников гуковского марафона – представители Ростовской, Московской, Ленинградской областей, Ставропольского края, Республики Крым, Ханты-Мансийского автономного округа, Киргизии и Луганской народной республики. И все они смогли выбрать себе дистанцию по душе: 5, 10 или 21 км. Но самым важным в этих соревнованиях остается заряд бодрости, здоровья и оптимизма, который получили все его участники!

Похожие записи:

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

65 − = 59