Главная » Новости » Проект «Галерея Славы русскоязычных жителей Земли» заслуживает активной поддержки

Проект «Галерея Славы русскоязычных жителей Земли» заслуживает активной поддержки

Приветственное слово в адрес президента Леонида Шафирова и членов ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», а  также всех участников проекта «Галерея Славы русскоязычных жителей Земли» направил временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края В.А. Толоконский.

«Деятельность организаций, поддерживающих инициативы направленные на благородное дело сохранения и умножения богатств русской культуры, популяризации русского языка, воспитания у юного поколения подлинного интереса к истории своего Отечества, вызывают самое искреннее мое уважение.

Считаю, что международный конкурс «Галерея Славы» как совместный проект общероссийской Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи и «Викимедии РУ», посвященный выдающимся носителям русского языка, безусловно, имеет большую общественную значимость и заслуживает столь же активной поддержки.

Уверен, красноярцы непременно станут его участниками. Информация о конкурсе размещена на официальном портале Красноярского края.

Я желаю организаторам и всем потенциальным участникам конкурса интересной работы, ярких открытий и успехов в очень важном деле восстановления незаслуженно забытых, ярких имен представителей богатой русской культуры».

Временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края

В.А. Толоконский

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

49 − = 41