Главная » Новости » Проект «Школа доброты» поддержал отдел образования Администрации Цимлянского района

Проект «Школа доброты» поддержал отдел образования Администрации Цимлянского района

В 2014 году РРОО «Ассоциация по поддержке детей инвалидов малых городов и сельской местности» (президент Л.А. Мустяца) стала участником конкурса на право получения субсидии из бюджета Ростовской области, в результате чего ее проект «Школа доброты» вошел в число проектов, получивших финансовую поддержку Правительства области. Реализуемый также при поддержке ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» (президент Л.А. Шафиров) проект включает в себя мероприятия, направленные на оказание помощи в социализации семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Это и цикл семинаров для родителей с привлечением педагогов, психологов и других специалистов, это и конкурс авторских программ по работе с детьми с ограниченными возможностями для педагогов, в результате которого будут выделены средства на их реализацию. Но самое главное – это интересные занятия для детей с инвалидностью, возможность получить новые знания и навыки, пообщаться со сверстниками.

Значимость проекта была высоко оценена отделом образования Администрации Цимлянского района.

«Ваш проект «Школа доброты» создает необходимые условия для максимально полной профессиональной и социокультурной реабилитации инвалидов, детей с особенностями в развитии, помогает выявить их потенциальные возможности, интересы и склонности в конкретных видах профессиональной деятельности. Вы помогаете им творчески реализовываться, ведь ничто так не радует человека как всеобщее признание его творческих успехов и побед. Это помогает ему не только обзавестись хобби, но и найти в себе силы для борьбы со сложностями и трудностями, которые он встречает на своем жизненном пути.

Ваш проект – благородный повод привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, как напоминание, что обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки. Вы делаете все возможное для интеграции инвалидов в социальную и культурную жизнь региона. Вы воспитываете в молодом поколении толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями, к пожилым людям.

Желаем Вам успехов в творческой реализации проекта, в выполнении Вашей благородной миссии».

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 13 =