Главная » Новости » ПРОФИЛАКТИКА – ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРОФИЛАКТИКА – ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ

Неделю назад на территории ТОСа «Зелёный двор» г. Улан-Удэ Республики Бурятия стартовал конкурс рисунков и поделок «За жизнь без пожаров!». По итогам которого были организованы викторины, игры, показаны информационно-наглядные материалы и рассказаны правила пожарной безопасности. Организаторами выступили учредители и руководитель Бурятского регионального отделения Общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Конкурс проводился с целью ознакомления ребят с весенним палом (сухой травы, поджогов), привлечения внимания детей и подростков к вопросам пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также популяризации деятельности противопожарных и спасательных служб.

В игровой, ненавязчивой форме дети получили подробный инструктаж о том, как сделать так, чтобы лето прошло без опасных приключений. «Это мероприятие не просто праздник – это новые методы профилактики пожарной безопасности – современные, динамичные, с живинкой».

Все ребята с успехом справлялись со всеми предложенными игровыми заданиями. Радостные лица, смех, ответы и вопросы наперебой — все это происходит как на каком-то празднике. Более того, дети вооружаются необходимыми знаниями, которые помогают им в жизни.

Кто поджёг траву у дома,

Подпалил ненужный сор,

А сгорел гараж знакомых

И строительный забор?

Кто соседской детворе

Объясняет во дворе,

Что игра с огнём недаром

Завершается пожаром?

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

98 − = 96