Главная » Новости » Пятилетний рубеж успеха

Пятилетний рубеж успеха

В ноябре 2015 года объединению «Школа социального успеха» МБУ ДО Ремонтненского ЦДТ, на базе которого действует ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», исполнилось пять лет.

Главной целью «Школы социального успеха» является создание благоприятных условий для социализации и самореализации подростков и молодежи, активизации их творческого потенциала и развития коммуникативных навыков.

За пять лет в «Школе» прошли обучение более 60 школьников Ремонтненского района Ростовской области. В основном это лидеры детских общественных организаций и ученического самоуправления. Среди них были и такие воспитанники, которые хотели изменить себя, «побороть» застенчивость, выработать уверенность. Они занимались по индивидуальному курсу самовоспитания.

Учащиеся «Школы» всегда занимают активную жизненную позицию: участвуют в социально значимых акциях, волонтерском движении, реализуют проекты по решению проблем местного сообщества, выступают партнерами «взрослых» организаций. Например, с 2011 года лидеры сотрудничают с ТИК Ремонтненского района: в рамках акции «Мы – ЗА!» во время выборов организуют работу игровых комнат для детей на избирательных участках, а с родителями проводят краеведческие викторины «Люблю тебя, мой край Донской».

Изучение родного края и закрепление социальных навыков находит продолжение в летних профильных сменах лидеров детского движения. Смена «Компас лидера» три сезона проводилась на базе санатория «Цимлянский» (г. Цимлянск, Ростовская область).

Ежегодно воспитанники «Школы» входят в «Молодежную команду Губернатора», принимают участие в областной молодежной смене «Молодая волна».

Выпускница объединения Сенченко Анна в 2013 г. и в 2014 г. приняла участие во всероссийской летней смене молодежи «Селигер», в 2014 году – в Сочинской Олимпиаде в качестве волонтера. Победив в областном конкурсе «День молодежного самоуправления», Анна стала молодежным министром социального труда в Правительстве Ростовской области. Сейчас она студентка РГЭУ и активистка ЭКА-движения Ростовской области.

Социальный успех приходит ко всем, кто движется вперед, трудится на благо общества и Родины!

Комментариев: 2 Написать комментарий

Елена
19.11.2015 23:56

«Школа социального успеха»-это не просто школа. Это остров. Остров неПознанных, именно НЕПОЗНАННЫХ человеческих возможностей. Здесь учат знакомиться и познавать не только других, но и самих себя. Как часто предвидя, оценивая и давая ценные советы другим, мы не можем разобраться и найти выхода из своей, сложившейся, ситуации. Мы комплексуем, теряемся, стыдимся своему неумению отстоять свою позицию, неумению работать единой командой, правильно высказать свою мысль, порою скрывая свои чувства и желания. Именно этому учит школа – «Школа социального успеха». Очень много положительных отзывов звучат от участников этой школы о руководителе Черноусовой М.А. Ребята с уважением и восхищением говорят о своём наставнике. А это дорогого стоит. Хочется от души поздравить Марину Алексеевну и всех участников школы с первым столь значимым юбилеем! Успехов вам, процветания и всего самого наилучшего в таком очень важном и нужном деле! Долгих вам лет!

Ответить
Отделение в Ростовской области Ремонтненский район
20.11.2015 22:12

Большое спасибо за высокую оценку. Именно ЭТО дорогого стоит: знать, что наша работа приносит успех другим.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53 − 45 =