Главная » Новости » Работать вместе – это успех

Работать вместе – это успех

В рамках Месячника молодого избирателя 17 февраля 2016 года были проведены выездные занятия «Школы юных парламентариев» МБУ ДО Ремонтненского ЦДТ, активно сотрудничающего с ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

10 февраля в Большеремонтненской СШ был избран новый состав ученического самоуправления – «Совет друзей», а 15 февраля состоялась инаугурация председателя детской организации «Росинка». Поэтому главной целью занятий «Школы» стало формирование партнерских отношений между активистами, групповое сплочение и устранение барьеров в общении.  Во время тренинга командообразования ребята развивали умение принимать нестандартные решения в коллективе. Девизом тренинга стали слова Генри Форда: «Собраться вместе – это начало. Удержаться вместе – это прогресс. Думать вместе – это единство. Работать вместе – это успех».

Неплохие знания об истории выборов и современном избирательном праве школьники показали, отвечая на вопросы викторины «Верю – не верю». Учащиеся аргументировали свой выбор ответа, активно комментировали личное отношение.

Также юным парламентариям была презентована командная игра «Эрудиты России», разработанная общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего». Данная игра выдержанна в лучших традициях «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринга». Большинство вопросов ориентированы не сколько на знания, сколько на смекалку. Команды «Виктория» и «Айсберг» успешно продемонстрировали в игре свой кругозор, быстроту мышления и креативные способности. Многие ответы отличались оригинальностью и логичностью.

В качестве подарка к Дню доброты «Совет друзей» получил от председателя РРСДОО «Радуга» «букет» воздушных шаров и видеоуроки танцевальных направлений, ориентированных на проведение флешмобов.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =