Главная » Новости » ИТОГИ конкурса «Воля и великодушие»

ИТОГИ конкурса «Воля и великодушие»

РЕЗУЛЬТАТЫ

областного конкурса социальных проектов «Воля и великодушие» среди представителей государственных, муниципальных коммерческих организаций и НКО, сообществ граждан, физических лиц – гражданских активистов.

В оргкомитет областного конкурса «Воля и великодушие» поступило 242 социальных проекта по 22 номинациям в соответствии с Положением о конкурсе. Все конкурсные работы распределились по номинациям следующим образом:

  1. Лучшие социальные проекты в сфере экологии – 23,
  2. Лучшие благотворительные проекты социально-ответственного бизнеса – 0,
  3. Лучшие партнерские проекты социально-ответственного бизнеса «Атмосфера общих дел» – 2,
  4. Лучшие проекты в сфере малого предпринимательства – 5,
  5. Лучшие партнерские проекты организаций социальной сферы «Атмосфера общих дел» – 23,
  6. Лучшие проекты в сфере общественного контроля – 1,
  7. Лучшие социокультурные проекты – 13,
  8. Лучшие проекты в сфере популяризации достопримечательностей региона – 18,
  9. Лучшие медиа-проекты о деятельности НКО и гражданских активистов «Слово как дело» – 4,
  10. Лучшие проекты по оказанию помощи переселенцам и соотечественникам, проживающим за рубежом «Добрые соседи» – 3,
  11. 11.Лучшие социальные проекты в сфере повышения правовой и финансовой грамотности – 2,
  12. 12 Лучшие социальные проекты в сфере профилактики правонарушений в молодежной среде «Ребята с нашего двора» – 6,
  13. 13 Лучшие социальные проекты, направленные на развитие сельских территорий – 1,
  14. 14 Лучшие коммерческие социально-эффективные проекты – 3,
  15. 15 Лучшие социальные проекты по созранению памяти о выдающихся земляках «Территория благодарности – Дон» – 24,
  16. Лучшие проекты образовательных учреждений по вовлечению в их деятельность лучших выпускников – 0,
  17. Лучшие социальные проекты по развитию межпоколенческих связей «Эстафета поколений» – 30,
  18. Лучшие социальные проекты в сфере здравоохранения, формирования здорового образа жизни, профилактики, наркомании и алкоголизма – 14,
  19. Лучшие проекты по поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья – 24,
  20. Лучшие социально-эффективные проекты (программы) органа местного самоуправления – 4,
  21. Лучшие социально – эффективные проекты органа исполнительной власти субъекта РФ – 0,
  22. Лучшие социальные проекты в сфере физической культуры и спорта – 10,
  23. Лучшие социальные проекты в сфере образования – 16,
  24. Лучшие социальные проекты по поддержке материнства и детства – 1,
  25. Лучшие социальные проекты по поддержке лиц, попавших в трудные жизненные ситуации – 13.

Конкурсные работы получены от граждан, относящихся к следующим категориям предприятий, учреждений, организаций:

 — образовательные организации (школы, школы-интернаты, кадетские корпуса, организации дополнительного образования, дошкольные организации) – 110,

— высшие и средние специальные учебные заведения – 40,

— центры реабилитации детей и подростков – 36,

— учреждения культуры (библиотеки, дворцы культуры) – 15,

— НКО – 16,

— центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов – 12,

— предприниматели – 7,

— средства массовой информации – 6,

— прочие – 1.

Конкурсные работы присланы из следующих муниципальных образований:

— г. Ростов-на-Дону – 52 проекта,

— Неклиновский район – 19 проектов,

— г. Шахты – 16 проектов,

— Аксайский район – 12 проектов,

— г. Новошахтинск – 11 проектов,

— Целинский район – 10 проектов,

— г.г. Волгодонск и Новочеркасск – по 9 проектов,

— г. Таганрог – 8 проектов,

— г.г. Гуково, Каменск-Шахтинский, Сальский район – по 6 проектов,

— г. Донецк, Октябрьский, Обливский и Тацинский районы – по 5 проектов,

— Багаевский, Зерноградский, Морозовский, Семикаракорский, Чертковский и Шолоховский районы – по 4 проекта,

— г.г. Азов, Зверево, Орловский район – по 3 проекта,

— Белокалитвенский, Веселовский, Волгодонской, Егорлыкский, Куйбышевский, Миллеровский, Ремонтненский районы – по 2 проекта,

— Азовский, Боковский, Дубовский, Зимовниковский, Кагальницкий, Константиновский, Матвеево-Курганский, Милютинский, Песчанокопский, Пролетарский, Цимлянский районы – по 1 проекту.

Представители 44 муниципальных образований приняли участие в областном конкурсе «Воля и великодушие».

Номинация Место ФИО Муниципальное образование

Название конкурсной работы

1. Лучшие социальные проекты в сфере экологии 1 Мандрыка Галина Александровна Семикаракорский район г. Семикаракорск Вторая жизнь макулатуры
2 Щербакова Елена Александровна Г. Новочеркасск Бережное отношение к окружающей среде – основа экокультуры детей
3 Андреев Владимир Дмитриевич г. Новочеркасск Мы в ответе за будущее планеты
2. Лучшие благотворительные проекты социально-ответственного бизнеса
3. Лучшие партнерские проекты социально-ответственного бизнеса «Атмосфера общих дел» 2 Колтунова Ольга Сергеевна Новошахтинск Развиваем детский потенциал вместе
4. Лучшие проекты в сфере малого предпринимательства 1 Антонова Екатерина Юрьевна Ростов-на-Дону Твоими глазами
2 Ковалёва Татьяна Николаевна Новочеркасск Долгосрочный проект «Наш инновационный город». Подпроект «Социальный маркетинг — инструмент развития социального предпринимательства»
5. Лучшие партнерские проекты организаций социальной сферы «Атмосфера общих дел» 1 Мурашкин Тимофей Сергеевич Кагальницкий район, ст. Кировская Нашу память не стереть годами
2 Залужная Мария Васильевна Азов Ответственное отцовство — залог крепкой донской семьи
3 Мисикова Инна Геннадьевна Неклиновский район с. Фёдоровка Установим памятный знак вместе
6. Лучшие проекты в сфере общественного контроля 2 Агаян Виолетта Арсеновна Шахты Общественный контроль за соблюдением законодательства
7. Лучшие социокультурные проекты 1 Оганесова Елена Ивановна Ростов-на-Дону «Театр на ладони» — Театр-студия МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону». Организован в рамках деятельности театрального факультета «Университета третьего возраста». Участники проекта — люди пенсионного возраста, инвалиды
2 Шилкина Анастасия Викторовна Сальск Создание детской игровой площадки «Солнечный город»
2 Пархоменко Елена Леонидовна Донецк Школьный театр
3 Чукарина Лариса Николаевна Шолоховский район ст. Базковская Создание школьного краеведческого музея
8. Лучшие проекты в сфере популяризации достопримечательностей региона 1 Зацепа Елизавета Игоревна Ростов-на-Дону …Открой360
2 Братолюбова Мария Викторовна Аксайский район х. Камышеваха Открой Ростов
2 Ковтунова Елена Михайловна, Кучерявая Наталия Сергеевна Таганрог Литературно-историческая игра-поиск (квест) по городу Таганрогу
3 Икаева Елена Владимировна Новошахтинск Дорогой героев. Мой город в годы Великой Отечественной войны. Помните, какою ценой завоёвано счастье, пожалуйста, помните…
9. Лучшие медиа-проекты о деятельности НКО и гражданских активистов «Слово как дело» 1 Моисеева Светлана Филипповна Каменск-Шахтинский Третий сектор — территория доверия
2 Севостьянова Белла Анатольевна Шахты Молодежный пресс-центр «ШАНС»
10. Лучшие проекты по оказанию помощи переселенцам и соотечественникам, проживающим за рубежом «Добрые соседи» 1 Алиев Адам Магометович Ростов-на-Дону Центр адаптации иностранных граждан
3 Самотесова Оксана Евгеньевна Шахты Социальная адаптация беженцев и вынужденных переселенцев
11. Лучшие социальные проекты в сфере повышения правовой и финансовой грамотности 1 Хорошко Максим Болеславович Новочеркасск Современная школа ЖКХ
2 Солёный Владислав Викторович Ростов-на-Дону Центр финансовой грамотности населения
12. Лучшие социальные проекты в сфере профилактики правонарушений в молодежной среде «Ребята с нашего двора» 1 Медянников Максим Владимирович Шахты Моя альтернатива
2 Оброткина Людмила Викторовна Неклиновский район с. Покровское Мост
13. Лучшие социальные проекты, направленные на развитие сельских территорий 1 Амирджанян Гоар Гарниковна Зерноградский район ст. Мечетинская Чистая станица — это не миф!
14. Лучшие коммерческие социально-эффективные проекты 3 Костюк Елена Адольфовна Ростов-на-Дону 1. Ярмарка выходного дня.2. Мы будем жить в дополненной реальности3.Во благо жизни на Земле.
15. Лучшие социальные проекты по созранению памяти о выдающихся земляках «Территория благодарности – Дон» 1 Паршин Александр Владимирович Ростов-на-Дону Победа исторической справедливости
2 Васильева Светлана Анатольевна Волгодонск Воспитание любви к малой Родине на примере произведений М.А. Шолохова
3 Ткачёва Мария Андреевна Неклиновский район с. Петрушино 1. Забыть нельзя.2. Родом из детства.
16. Лучшие проекты образовательных учреждений по вовлечению в их деятельность лучших выпускников
17. Лучшие социальные проекты по развитию межпоколенческих связей «Эстафета поколений» 1 Миронова Татьяна Анатольевна Октябрьский район Помнить должен каждый
2 Мальцева Алёна Алексеевна, Чорба Анастасия Станиславовна Новошахтинск Демографическая война ВОВ
2 Монастырский Дмитрий Владимирович Ростов-на-Дону Дерево Памяти
3 Кошелева Елена Юрьевна Зверево Молодёжный проект «Награды моего деда»
3 Махиня Наталья Юрьевна, Мартовицкая Ольга Валерьевна, Киршова Надежда Владимировна Шахты Комсомольская юность моя
18. Лучшие социальные проекты в сфере здравоохранения, формирования здорового образа жизни, профилактики, наркомании и алкоголизма 1 Кулешова Наталья Ивановна Октябрьский район Активное долголетие граждан серебряного возраста
2 Прохватилова Елена Николаевна Сальский район п. Кузнецовский Организация профилактической работы, ориентированной на формирование здорового образа жизни «Здоровое поколение»
3 Ткач Анна Анатольевна Ростов-на-Дону Лига Здоровья — 2018
19. Лучшие проекты по поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья 1 Брежнева Ирина Викторовна Новочеркасск Академический театр инвалидов «Арлекин»
2 Хохлова Татьяна Павловна Орловский район Семафор детства
3 Касьянова Татьяна Александровна Сальский район п. Гигант Дети — детям!
20. Лучшие социально-эффективные проекты (программы) органа местного самоуправления 1 Марин Павел Вадимович Багаевский район Дорога в жизнь
2 Заводнов Никита Андреевич Ростов-на-Дону Международный проект «PROJECT 17»
21. Лучшие социально – эффективные проекты органа исполнительной власти субъекта РФ
22. Лучшие социальные проекты в сфере физической культуры и спорта 1 Безгина Татьяна Михайловна Чертковский район «Преодоление», «Спортивный двор»
2 Молодцов Вячеслав Вячеславович Г. Шахты Играем вместе
3 Буянин Юрий Николаевич Ростов-на-Дону Быть здоровым – здорово!
23. Лучшие социальные проекты  в сфере образования 1 Аракчеева Татьяна Геннадьевна Белокалитвенский район г. Белая Калитва Уроки доброты в Белой Калитве
2 Гамаюнова Галина Геннадьевна Цимлянский район ст. Калитвенская Школьный музей – своими руками
2 Беликова Елена Александровна Ростов-на-Дону Социальное партнёрство как ресурс формирования здоровьесберегающей образовательной среды
3 Кумов Антон Михайлович Таганрог Городская молодёжная образовательная площадка «Территория развития»
24. Лучшие социальные проекты по поддержке материнства и детства 1 Пархоменко Анна Вадимовна Ростов-на-Дону Турнир «Baby Cross»
25. Лучшие социальные проекты по поддержке лиц, попавших в трудные жизненные ситуации 1 Зубарев Август Павлович Ростов-на-Дону Ближний… Ты мне ближний?
2 Некрасова Елена Геннадьевна Шахты Воля и великодушие
3 Петухов Олег Львович Гуково Мы вместе!
3 Матвеева Юлия Александровна Целинский район «Идем дорогою добра»

Награждение победителей состоялось 09 июня в г. Ростов-на-Дону в рамках форума «Сообщество».

Все победители получили ДИПЛОМЫ, участникам занявшим первое место были вручены кубки и денежный приз. Все участники конкурса получили сертификаты.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 + = 31