Главная » Новости » Шестой городской фестиваль национальных культур и семейных талантов «Венок дружбы».

Шестой городской фестиваль национальных культур и семейных талантов «Венок дружбы».

В День народного единства, по сложившейся традиции, многие горожане и гости г. Гуково стали свидетелями  торжественного мероприятия – фестиваля национальных культур и семейных талантов «Венок дружбы».

Большой концерт на площади открыло шествие жителей Гуково: представители администрации, городской Думы, учащиеся, почетные граждане, трудовые коллективы, общественные организации и политические партии, — все в одной большой колонне. Центральную улицу города, несмотря на пасмурную погоду, словно раскрасили в яркие краски своей символики предприятия и организации города, представители разных национальных культур.

Поздравляли с Днем народного единства жителей и гостей города первый заместитель мэра города А.Х. Зарипов, руководитель исполнительного комитета Гуковского местного отделения ВПП «Единая Россия», президент Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» З.П. Болотова, депутат Гуковской городской Думы Ш.М. Омаров.

Затем выступили творческие коллективы города. В преддверии праздника прошел и городской фотоконкурс «Большой России малый уголок». Членами жюри, определявшими его результат, стали представители Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи. В рамках праздника «Венок дружбы» от имени президента Ассоциации Л.А. Шафирова был вручен фотоаппарат победителю – коллективу ГДК.

День единства – молодой праздник современной России, но за свою пусть и не очень долгую историю он стал значимым для жителей малых и больших городов и районов нашей Родины. Этот день напоминает нам о том, что вне зависимости от национальных и культурных противоречий, которые время от времени могут возникать, нас объединяет любовь к нашему государству, к нашей России.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

79 − = 74