Главная » Новости » Совещание по профилактике преступлений, правонарушений и обеспечения безопасности жителей г. Улан-Удэ

Совещание по профилактике преступлений, правонарушений и обеспечения безопасности жителей г. Улан-Удэ

13 сентября 2015 года в здании Администрации г. Улан-Удэ Республики Бурятия состоялось совещание по профилактике преступлений, правонарушений и обеспечения безопасности жителей, проживающих на территориях занятой индивидуальной жилой застройкой городского округа «город Улан-Удэ».

На данном мероприятии председательствовал: Еманаков В.И. – руководитель аппарата Администрации г. Улан-Удэ.

На совещании присутствовали председатели ТОС, руководители ТСЖ, инспектора по развитию территорий.

На повестке заседания было: 1. Профилактика преступлений, правонарушений и обеспечение безопасности жителей проживающих на территории частного сектора г. Улан-Удэ. 2. О деятельности местной общественной организации «Народная дружина г. Улан-удэ» по охране общественного порядка и профилактики преступлений, правонарушений». 3. О работе ТОС «Читинский» добровольной народной дружины.

На совещании выступил Меженин А.С., заместитель начальника отдела полиции. Из его выступления присутствующие узнали о внедрении новой технологии безопасности под названием «Система безопасности, Город» в которую, входит видеонаблюдения, в том числе и на памятниках нашего города.

– Такая система безопасности дает определенный плюс в выявлении преступлений с вандализмом, зачастую, из которых вандалами, являются подростки, – подчеркнул Меженин А.С.

Практика и опыт ТОС показывает, что наиболее эффективны в работе по профилактике правонарушений образованные народные дружины,  которые проводят разные мероприятия и вовлекают в них молодежь.

Председатель ТОС «Зеленый двор», руководитель филиала ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Скворцова Ю.П., задала вопрос по существующей проблеме отсутствия освещения проходной дороги с п. Зеленый д. 1А до остановки «Обелиск». Председателям ТОС «Зеленый дом», «Зеленый уголок» Сономдоржиевой Б Т. и Поповой Г.П. пообещали в ближайшее время решить вопрос о не безопасном для жителей пешеходном переходе на остановке «Обелиск».

ТОС «Зеленый двор» при Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи по «Профилактике и безопасности » решают следующие задачи:

  • Оказание помощи в преодолении трудностей подросткового возраста, требующего особого педагогического внимания и поддержки.
  • Оказание помощи подросткам в расширении круга интересов. Создание условий для развития творческих и интеллектуальных способностей детей; расширение возможностей для развития трудовых, художественно-эстетических умений и навыков.
  • Создание условий для сохранения здоровья детей.
  • Формирование самостоятельности подростков и повышения их ответственности за результат конкретной деятельности.
  • Развитие патриотизма и толерантности на основе практической деятельности.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 12 = 17