Главная » Новости » Спартакиада ищет таланты

Спартакиада ищет таланты

spartakiadaВ минувшие выходные город Гуково принимал гостей – участников XXII Спартакиады шахтерских территорий Ростовской области, посвященной 75-летию образования Ростовской области из городов Донецка, Новошахтинска, Красного Сулина, Шахт, Белой Калитвы и Зверево. В мероприятии принял участие помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области Леонида Александровича Шафирова – президента Ассоциации Почетных граждан, наставников и талантливой молодежи.

Во Дворце спорта «Шахтер» состязались мужские и женские стритбольные команды, на стадионе «Шахтер» соревновались легкоатлеты и футболисты, а также прошли соревнования по перетягиванию каната и армспорту.

Ярко и празднично прошли футбольные матчи команд молодежи и ветеранов. В упорной борьбе гуковские ветераны завоевали призовое третье место, а молодежная команда в финале встретилась с донецкими футболистами и со счетом – одержала победу и заняла 1 место. Победителями в соревнованиях по армспорту в своих весовых категориях стали гуковчане Владимир Курбатов и Владимир Лебедев.

Легкоатлеты показали хорошие результаты на различных дистанциях: Бажинский Андрей стал победителем на дистанции 400 м., а в эстафете гуковчане завоевали 2 место.

Во время подведения итогов соревнований от имени Леонида Александровича Шафирова лучшим спортсменам были вручены подарки, как поощрение их устремленности к спортивным достижениям.

А кульминацией праздника стал церемония награждение победителей и призеров Спартакиады в общекомандном зачете. Третье место заняла физкультурно-спортивная организация г. Красный Сулин, на втором месте физкультурники города Шахт и победителями впервые за много лет стала команда г. Гуково!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

73 + = 79