Главная » Новости » Спартианские игры в г. Семикаракорске

Спартианские игры в г. Семикаракорске

18 августа 2015 г. в городском парке г. Семикаракорска прошло мероприятие для детей и молодежи под названием «Спартианские игры». Оно продолжило серию областных соревнований, этапы которого ранее прошли в Новочеркасске и Ростове-на-Дону. Организаторы: Ассоциация по поддержки детей-инвалидов малых городов и сельской местности в рамках социального проекта «Мир равных возможностей» при поддержке Правительства Ростовской области и Комиссии по информационной и молодежной политике донской Общественной палаты.

Спартианские игры – новая модель соревнований, существующая не так давно.

Она состоит из спортивных, творческих и интеллектуальных состязаний.

Вопреки названию, никакого отношения к древней Спарте и системе ее воспитания игры не имеют. Напротив, их главная задача — не превосходство над соперником, а то, насколько ребята смогли улучшить собственные результаты, проявить командный дух и сплоченность, показать красоту поступков.

В составе участников было четыре команды из трех районов Ростовской области.
Команда «Апельсин» Чертковского района, команда «Радуга» из города Шахты. Семикаракорский район представляли 2 команды:
— команда «Звездочки» – СОШ №1
— и команда «Сила поколения» – СОШ №3

Поприветствовать участников игр пришел глава Семикаракорского района Виктор Николаевич Талалаев.

На мероприятии присутствовали Заведующий Отделом образования Елена Александровна Турик, педагоги, школьники, жители нашего города, а так же Вице-президент Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежиЗинаида Петровна Болотова.

Команды прошли 4 этапа соревнований.

1 этап – «Спарт-визитка». Участники представили свои команды.
2 этап – «Спартианский брейн-ринг» – интеллектуальный конкурс

3-й этап – «Спартианское многоборье» – состоящий из спортивных эстафет

4-й этап – «Спарт-искусство». Каждая команда представила номера художественной самодеятельности, проявив все свои таланты.

В завершении «Спартианских игр» состоялась торжественная церемония закрытия. Все участники соревнований были награждены дипломами и кубками, а команда «Апельсин» завоевала дополнительный приз зрительских симпатий. Все присутствующие получили массу положительных эмоций, и, не смотря на пасмурную погоду, зарядились солнечным настроением.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 + = 68