Главная » Новости » Спешите делать добрые дела

Спешите делать добрые дела

В ноябре отмечается немало праздников, которые приносят людям радость: Всероссийский день народного единства, Международный день толерантности, Всемирный день ребенка. Есть еще один праздник – Всемирный день добра (13 ноября), который ребята детских общественных организаций РРСДОО «Радуга» Ремонтненского района Ростовской области, активно сотрудничающего с ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», никогда не оставляют без внимания.

Осенним месяцем этого года активисты ДОО «Родник» Ремонтненской СШ № 2 в День доброты в интересных игровых формах объяснили младшим школьникам, почему важно помогать друг другу. Но особенно запомнится этот день мальчишкам и девчонкам тем, что они стали «родничками» — их приняли в детскую организацию.

Ребята ДОО «Солнечная страна» Приволенской СШ собрались всем составом на тематической линейке и дружно скандировали слоганы, призывая всех к мирному сосуществованию.

Члены ДОО «Факел» Богородской ОШ открыли «улицу Доброты», на которой приветствовали всех встречающихся односельчан: дарили им воздушные шары и желали быть благожелательнее ко всем окружающим. Но самое главное, что участники акции сделали для себя важный вывод: если каждую неделю совершать несколько добрых дел, причем непременно разнообразных, то обязательно станешь счастливым сам.

Богородские школьники также провели для своих сверстников КТД «Детская организация – территория для всех», чтобы привлечь внимание к детям с ограниченными возможностями. В тренингах, играх и при обсуждении презентации «Они дети…» ребята учились быть терпимыми и доброжелательными, милосердными и отзывчивыми.

Казачата Первомайской СШ совместно с казаками Ремонтненского юрта собрали гуманитарную посылку жителям Луганска. Никто не остался равнодушным к беде. Ученики и учителя приносили теплые вещи, крупы, средства личной гигиены. А ребята Киевской СШ собрали денежные средства – 2190 рублей – и самостоятельно приобрели в магазине канцелярские принадлежности, носки, перчатки и шарфики для украинских детей.

На этом добрые дела не закончились. Они продолжаются каждый день и каждый час. И пока есть люди, кто нуждается в помощи или внимании, всегда будут и те, кто сможет помочь. Всем ДОБРА и МИРА!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1