Главная » Новости » Старт дан

Старт дан

9 мая 2014 года впервые в городе Белогорске состоялся велопробег, посвящённый 69-й годовщине Великой Победы. Старт был дан на торжественном митинге руководителем поискового объединения «Возрождение» Терентьевой Светланой Павловной. В составе делегаций велопробега обучающиеся школ DSC04034города. Численный состав участников 30 человек. Символом велопробега стала керосиновая лампа музея школы №5, которая в военные годы освещала землянки. Маршрут велопробега места города Белогорска, связанные с памятью земляков-белогорцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На протяжении всего велопробега участников сопровождал полицейский эскорт ГИБДД и машина «Скорой помощи», а также символ велопробега. Жители нашего города с радостью встречали юных участников велопробега, проезжающие машины сигналили. Около памятных мест участников велопробега встречали обучающиеся в близлежащих школ. Они провели митинг. Все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с войны.

Дети очень гордятся тем, что именно они в городе впервые стали участниками велопробега.DSC03989

«Жаль, что маршрут был небольшим» – говорят ребята. А вот организаторы велопробега, Комитет по образованию и делам молодёжи, пообещали, что на следующий год маршрут обязательно повторится и станет длиннее.

Старт велопробега дан. Главное наши дети поняли, что память наших дедов и прадедов нужно бережно хранить и передавать из поколения в поколение. Ведь войну нельзя забывать, иначе не помня прошлого, можно остаться без будущего.

Руководитель поискового объединения «Возрождение» Терентьева Светлана Павловна

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 27 = 31