Главная » Новости » Строительный техникум г. Гуково принял участие в конкурсе «Галерея Славы шахтерских территорий Ростовской области: уроки лидерства»

Строительный техникум г. Гуково принял участие в конкурсе «Галерея Славы шахтерских территорий Ростовской области: уроки лидерства»

25 сентября 2014 года в Гуковском строительном техникуме состоялось мероприятие «Мой город и его Почетные граждане». Коллектив ГСТ стал одним из участников проекта «Галерея Славы». Конкурсное мероприятие разработала педагог Ольга Викторовна Бурьянова.

Ярко освещенный зал, большой круглый стол, за которым собрались учащиеся техникума, преподаватели, почетные граждане г. Гуково и представители Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи. Встреча проходила в рамках конкурса «Галерея Славы шахтерских территорий: уроки лидерства». Почетные граждане г. Гуково Людмила Николаевна Демчишина, Екатерина Ивановна Поливанова, Борис Владимирович Гончаров не только рассказали о себе, о своих достижениях, но и ответили на вопросы студентов техникума. Встреча двух поколений – событие особое и, как оказалось, оба поколения объединяет живой неподдельный интерес к истории родного края, ну а вот подходы несколько отличались. Молодежь рассказала о городе с использованием новейших коммуникационных технологий (компьютера и проектора), а вот старшее поколение опиралось на книги и собственные воспоминания о далеких событиях в жизни Гуково.

В этот же день состоялось еще одно очень важное для Ассоциации событие. Ее ряды пополнили еще 7 новых членов – студенты ГСТ. Удостоверения выдавали Почетные граждане г. Гуково

От имени Президента Ассоциации Леонида Александровича Шафирова грамотой и денежной премией награжден и самый активный студент Виталий Голофаст.

По словам вице-президента Ассоциации Зинаиды Петровны Болотовой: «Мы очень надеемся, что наш конкурс поможет сделать традиционным общение нашей молодежи и Почетных граждан города. И это общение поможет двум поколениям не только лучше узнать  друг друга, но и гордиться друг другом. Ведь  сущности и молодежь, и Почетные граждане творят историю своей малой Родины».

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 69 = 77