Главная » Новости » Талантливые дети

Талантливые дети

Все дети талантливы от рождения. Каждый ребенок имеет какой-нибудь талант. Но у каждого талант свой. Один талантлив в рисовании, другой хорошо поет, а третий любит играть в шахматы. Наверняка будет хорошим спортсменом. Главное, разобраться и развить именно тот талант, который есть у ребенка.

ТОС «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» гордится своими детьми, которые за полгода существования ТОСа активно участвовали в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах различного уровня и направления – это свидетельство огромного каждодневного труда и упорства. И рядом с этими детьми были члены ТОС, члены Ассоциации почётных граждан, родители и педагоги клуба «РИФ», которые учили, направляли и поддерживали. Наши дети пишут исследовательские проекты и представляют их на конференциях различного уровня, показав высокий творческий уровень, как при написании работы, так и при ее защите. Юные ТОСовцы участвовали в конкурсе плакатов, посвященному году литературы, проводимом Общероссийской Ассоциацией почётных граждан. Практически все дети ТОС посещают множество кружков такие как: каратэ, танцы, рисование, пение, прикладное искусство, тхэквондо, бокс и т.д. Все большей популярностью среди участников отделения Ассоциации пользуется спорт. Но, к сожалению, в  мкр. Н. Зеленый г. Улан-Удэ Республики Бурятия нет достаточных условий для занятий спортом. Какие же задачи стоят перед ТОС в решении этой проблемы?

— сформировать инициативную группу по реализации Проекта с участием представителей ТОС «Зеленый двор»; дворового инструктора, представителей администрации Железнодорожного района;

— установить дворовую спортивную площадку;

— организовать работу спортивной площадки.

Участвуя в самоуправлении, мальчишки и девчонки учатся быть активными, самостоятельными, инициативными, общительными, находить общий язык не только друг с другом, но и со взрослыми, что позволяет им раскрыть свои таланты в разных сферах общественной жизни.

Таланты бывают разные. Кто-то быстро бегает, кто-то хорошо считает. Задача взрослых, особенно родителей, разглядеть эту искорку и не дать ей потухнуть. Помочь ребенку развить именно свой талант, не в угоду кому-либо, а ради себя самого. Только так ребенок может вырасти счастливым и благополучным.

Талантливые дети – это будущее России, активное, творческое, деятельное поколение, способное создавать, а не разрушать.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 3 =