Главная » Новости » ТРОПА ЗДОРОВЬЯ

ТРОПА ЗДОРОВЬЯ

Белый снег, укрывающий все вокруг, создал отличные декорации. Ясный день, солнечные лучи, отражались от снега, и тени высоких деревьев создали чудесные пейзажи. Школа № 46 – классы 1 «А», 1 «Б» и 5 «А», с участием членов ТОС «Зеленый двор» и ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», получили массу удовольствия от похода по лесной тропе от школы №36 до Верхней Березовки – 5 км. Зашли в двенадцать часов дня, вышли в четыре часа дня. Это хороший результат! Правда, не всем легко идти, но все справились.

Обязательно нужна удобная обувь, толстые носки и больше уверенности. Под ногами скрипит весенний снег, доносится пение птиц. Хоть весна уже началась, но морозец пощипывал  ребят за нос и щёки, отчего все были румяные, но их это не очень беспокоило. Все потирали лица рукавичками и веселились. По лесу доносился радостный громкий смех. С большим удовольствием дети падали в снег, ходили по сугробам, обкидывались снежком. Так как из снега уже не слепить комочек, он выглядит как россыпь мелких бриллиантов в руках.

Привал устроили на одной из полян, где ребята натаскали сухих веток и шишек, разбили небольшой костер и устроили чаепитие. Потом руководители устроили веселые конкурсы, все ребята были невероятно активными, сильными, спортивными, да и просто самыми-самыми. Затем соорудили чучело «Бабы зимы», чтобы проводить зиму и встретить весну, напоследок сожгли «Зиму».  

Когда забрались на высокую сопку, – нашему взору открылись необозримые просторы леса. А как здорово скатываться с горы на ледянках!

На снегу видны следы зверей и птиц. Деревья и кустарники разукрашены инеем. Очарованные, мы не в силах были оторвать глаз от этой величественной картины…

Немного было жаль, что наш поход подходил к концу.

При выходе с тропы у всех было хорошее настроение.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 6