Главная » Новости » Учебники для ребят из Новороссии

Учебники для ребят из Новороссии

Образование – это ключ, которым каждый современный человек открывает двери в будущее. Необходимо помнить, что, какие бы конфликты и противоречия не раздирали страну, детские сады, школы, ссузы и вузы всегда должны быть вне политики. 1 сентября 2014 года мальчишки и девчонки из восточных областей Украины сели за парты, но уже в другом государстве, в России. Пока ребята привыкают к новой обстановке, родители приобретают все необходимое для получения новых знаний. Помогают и образовательные учреждения – все, что только смогли выделить библиотеки школ, учащиеся уже получили, но все равно на всех не хватило. Родители пятиклассников МБОУ СОШ № 22 им. А. Морозова обратились за помощью к президенту ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Леониду Александровичу Шафирову.

В ответ на их обращение 22 сентября 2014 года 9 ученикам школы вручены учебники по 4 основным предметам от ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Вручали книги вице-президент Ассоциации Зинаида Петровна Болотова и Почетный гражданин г. Гуково, поэт, музыкант и художник Борис Владимирович Гончаров.

Борис Владимирович прочитал ребятам свои стихи и подарил несколько экземпляров своей детской книги «Брокки – житель подземного города». В ответ ученицы школы Оксана Сазонова и Валерия Подтынная прочитали стихи на украинском языке.

Творческий диалог не имеет национальных и возрастных ограничений – это именно та сила, которая объединяет людей. Самый важный урок, который усвоили ребята в рамках прошедшей встречи, можно описать одним  предложением: «два братских народа, объединенных общей историей и культурой, рассорить невозможно, — единое на части не делится».

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 − = 55