Главная » Новости » «Умный подарок».

«Умный подарок».

Случалось ли вам когда-нибудь прокатиться на велосипеде с квадратными колёсами? А успешно пройти зеркальный лабиринт или подержать огонь в руках? Это и многое другое нам удалось испытать на себе в интерактивном музее наук «Лабораториум».

Разрешите представиться, мы – активная молодёжь Октябрьского района Ростовской области, призёры конкурса «День отличника». Возможность посетить это любопытнейшее место нам предоставила Общероссийская общественная молодежная организация «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи». Эта организация дала нам возможность сделать для себя несколько открытий. Мы узнали , что рядом с нами существует такая организация, которая объединяет и молодежь и наставников, что встречается относительно редко. И еще, что Красюковская Центральная библиотека поселения не только любезно открыла двери для проведения «Дня отличника», но и является местным отделением Ассоциации и давно участвует в их конкурсах и мероприятиях. И третье открытие (самое приятное для нас), что Ассоциация наградила нас «умным подарком».

Сертификаты на поездку в Интерактивный музей наук мы заработали путём защиты социальных проектов, создания газет и плакатов, посвященных году литературы в России, участия в тематическом брейн-ринге «Бизнес и финансы».

И так, в пятницу, 4 декабря, для нас распахнулись двери «Лабораториума». Полуторачасовая экскурсия пролетела как одно мгновенье. Типичное для музеев правило «Экспонаты руками не трогать!» здесь не действовало. С помощью своих рук мы зажигали лампочки, удачно проходили зеркальный лабиринт, касаясь руками его стен. Хрупкая девочка самостоятельно (конечно, не без помощи законов физики) приподняла крепкого юношу, сидящего на увесистом железном стуле! А в химической лаборатории мы смогли подержать в руках огонь и передать его другому человеку. Такая поощрительная экскурсия восхитила нас и дала стимул для новых побед!

Данная статья не является хвастовством. Я пишу её в надежде подарить мотивацию нашей молодежи для достижения успехов. Донести до вас, что за упорную работу всегда есть какое-либо вознаграждение. Давайте помнить, что успех любит трудолюбивых и активных людей, и надо стараться быть таковыми! И еще, огромное спасибо Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи!

Чернова Анна, ученица 11 класса МБОУ СОШ № 62 слободы Красюковская Октябрьского района Ростовской области.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

58 + = 67