Главная » Новости » Уроки лидерства от Почетных граждан г. Гуково

Уроки лидерства от Почетных граждан г. Гуково

16.09.2014 г. в ГДК г. Гуково прошла встреча молодежи города с Почетными гражданами «Гордимся прошлым, верим в будущее» в рамках проекта Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи «Галерея Славы шахтерских территорий Ростовской области: уроки лидерства».

Ведущая проекта Вице-президент Ассоциации Зинаида Петровна Болотова поприветствовала собравшихся от имени президента Леонида Александровича Шафирова и представила гостей мероприятия. Ими стали: Почетные граждане г. Гуково Людмила Николаевна Демчишина, Борис Владимирович Гончаров, Станислав Акимович Тарасов и заместитель Главы Администрации г. Гуково Ирина Ивановна Лобанова.

Цель мероприятия – организация диалога поколений, в рамках которого молодежь города сможет услышать живой рассказ об истории родного края и судьбах его жителей.

Во встрече участвовали ребята из гимназии № 10, МБОУ СОШ № 22 им. А. Морозова и лицея № 24. В рамках программы они рассказывали о своих учебных заведениях, задавали интересующие вопросы Почетным гражданам и презентовали собственные социальные проекты.

В результате денежные призы и подарки за презентацию своего учебного заведения получили коллектив гимназии № 10 и учащаяся МБОУ СОШ № 22 Юлия Чеснокова.

Самым интересным единогласно признан вопрос, который задала Почетными гражданам Валентина Подольская (гимназия № 10), а звучал он так: какая черта Вашего характера помогла Вам добиться успеха? В итоге ребята получили своеобразный рецепт лидерства, его основными компонентами стали: настойчивость и честность (Л.Н. Демчишина), упорство и желание учиться (С.А. Тарасов), трудолюбие («Работать, работать и работать», — Б.В. Гончаров).

Интерес у гостей мероприятия вызвали и социальные проекты учащихся, посвященные оказанию помощи пожилым людям. Все работы отмечены ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Денежные премии за отличную учебу и активное участие в жизни своих учебных заведений от Президента Ассоциации Леонида Александровича Шафирова получили:

— Сивоконь Максим (гимназия № 10)

— Крыцына Юлия (гимназия № 10)

— Чуприна Анастасия (МБОУ СОШ № 22)

— Карсюкова Татьяна (МБОУ СОШ № 22)

— Куреева Мария (лицей № 24)

— Онойка Ольга (лицей № 24)

Завершая мероприятия, заместитель главы Администрации г. Гуково Ирина Ивановна Лобанова отметила, что такие мероприятия важны для обоих поколений.

Объединяя почетных граждан, Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи стремится воспитать в будущем поколении чувство патриотизма и ответственности за судьбу своей Родины.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 23 = 28