Главная » Новости » #УзнайРоссию и #ОдноэтажнаяРоссия: интерактивные площадки на форуме «Сообщество» в Махачкале

#УзнайРоссию и #ОдноэтажнаяРоссия: интерактивные площадки на форуме «Сообщество» в Махачкале

Участники представят наиболее яркие достопримечательности, лучшие проекты индивидуального жилищного строительства

#УзнайРоссию и #ОдноэтажнаяРоссия — две интерактивные площадки, которые будут запущены на форуме активных граждан «Сообщество» 18–19 апреля в городе Махачкале в Доме дружбы.

#Узнай Россию. Северный Кавказ: достопримечательности и наставники

На площадке #УзнайРосию будут работать информационные волонтеры — активисты русской Википедии и Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи. Они помогут разместить информацию и изображения достопримечательностей и локальных брендов региона в Википедии, запишут рассказы об успешных примерах наставничества (наиболее яркие истории будут опубликованы в соцсетях Общественной палаты РФ).

Для того чтобы рассказать о достопримечательности, необходимо:

— принести на форум на USB-накопителе (желательно) или в отпечатанном виде изображение достопримечательности в максимально высоком разрешении с описанием в текстовом формате. (Внимание! Вы должны являться правообладателем медиафайла с изображением);

ИЛИ

— предоставить информацию о достопримечательности, обязательно указав ссылки на источники (книги, статьи, официальные сайты и другие публикации), использованные при подготовке информации.

Для того чтобы рассказать о своем наставнике, необходимо:

— обратиться к волонтеру Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи и передать ему информацию о своем наставнике, ответить на вопросы анкеты. Желательно передать волонтеру фотографию наставника в максимально высоком разрешении на USB-накопителе или в отпечатанном виде.

#Одноэтажная Россия

На площадке #ОдноэтажнаяРоссия будет представлен опыт жителей СКФО по строительству индивидуальных жилых домов. Им предоставится возможность поделиться своими секретами успеха, проблемами и решениями.

Лучшие истории и полезные советы будут рассмотрены на форуме «Сообщество», учтены в работе членов ОП РФ, проанализированы, выводы будут направлены в федеральные и региональные органы власти. Наиболее яркие кейсы будут опубликованы с соцсетях ОП РФ.

Регистрация для участия в работе интерактивных площадок

Организаторы площадок — член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров, АНО «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений», Общероссийская ассоциация почестных граждан, наставников и талантливой молодежи, активисты русской Википедии.

По вопросам работы интерактивных площадок обращаться по телефону: +7 (928) 161-45-75.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 5 =