Главная » Новости » В г. Гуково прошел 39 межгосударственный легкоатлетический полумарафон в честь Дня Шахтера

В г. Гуково прошел 39 межгосударственный легкоатлетический полумарафон в честь Дня Шахтера

Традиционно, в 39-ый раз площадь им. Ленина пограничного шахтерского г. Гуково встречала гостей, прибывших принять участие в легкоатлетическом полумарафоне. Здесь гости из Бишкека (Кыргыстан), Георгиевска (Ставропольский край),Новороссийска, Екатеринбурга, Свердловска (Украина), Можайска (Московская область), городов и поселений Ростовской области .Они – марафонцы, из числа тех, кто регулярно занимается оздоровительным бегом, кто за здоровый образ жизни и развитие физической культуры и спорта среди населения. Возраст участников полумарафона  от 19 до 69 лет.

Право поднять флаг предоставляется Вавилову Василию, Бишкек, и Ягудину Игорю, Можайск.

Слова приветствия звучали от Администрации города, городской Думы, политсовета Гуковского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи (президент – Шафиров Л. А.).

Главный судья соревнований  Драгич Г. Т. .знакомит участников с условиями, и вот долгожданный СТАРТ!

В жаркий солнечный день не все пришли к финишу, некоторые участники сошли с дистанции, а победителей ждали награды: дипломы, грамоты, медали и денежные премии.

В беге на 21 км призерами стали 2 участника из Ростова-на-Дону, и легкоатлеты  Новороссийска, Таганрога и ст. Обливской. В беге на 10 км – победители из Георгиевска, Бишкека, Таганрога, Гуково, Шахты, Батайска. В пятикилометровом марафоне призерами стали в большинстве своем гуковчане и участники из  Екатеринбурга  и Новочеркасска.

39 полумарафон завершен. Полномочия переданы сороковому юбилейному!!!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 69 = 72