Главная » Новости » В мае будет дан старт спартианским играм «Мир равных возможностей»

В мае будет дан старт спартианским играм «Мир равных возможностей»

14 мая 2015 года в ГОУ школе-интернате № 33 (г. Новочеркасск, ул. Тополиная, 60) состоится церемония открытия серии спартианских игр. Начало мероприятия в 10.00. Комплексные состязания среди ребят с ограниченными возможностями объединят в себе демонстрацию спортивной и туристической подготовки, творческих способностей и знаний истории родного края.

На своей площадке воспитанники новочеркасской школы-интерната примут две команды – ребят из учебных учреждений VIII вида городов Гуково и Новошахтинск. Программой предусмотрены различные соревнования – от прохождения полосы препятствий, до состязаний в вокальном мастерстве. Здесь же развернутся выставки ремесленных достижений юных мастеров. Безусловно, центральной темой этого праздника спорта и творчества станет годовщина Великой Победы.

Особенностью спартианских игр является не только проявление самых разнообразных умений и навыков, но и умение дружить, поддерживать тех, кто в каком-то виде деятельности оказался слабее, умение сопереживать и уважать позицию соперника. Поэтому, как рассчитывают организаторы игр, соревновательный дух уступит место крепкой дружбе.

Кульминацией праздника станет церемония определения победителей и их награждение. Впрочем, откроем небольшой секрет: призеры игр такого типа всегда известны заранее. Победителем становится каждый! Ведь оценивается не превосходство над соперником, а то, насколько юные спартианцы смогли улучшить свои собственные результаты, проявить командный дух и сплоченность, показать красоту действий и поступков.

Серия спартанских игр будет проведена в городах и районах Ростовской области в рамках реализации социального проекта «Мир равных возможностей», который при содействии Правительства Ростовской области реализует Ассоциация по поддержке детей-инвалидов малых городов и сельской местности. Помощь в воплощении идей программы оказывают Комиссия Общественной палаты Ростовской области по информационной и молодежной политике, Общероссийская Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи. Помимо серии соревнований, проект включает в себя конкурс авторских программ экспресс-обучения среди педагогов и тренеров, которые работают с детьми и подростками, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Целевой аудиторией этого проекта стали дети с ограниченными возможностями, детей беженцев из Украины, подростков с девиантным поведением.

Вниманию представителей СМИ! Приглашаем Вас принять участие в освещении данного мероприятия. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (928) 161 45 75, 8 863 61 5 29 31.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1