Главная » Новости » В память Муромским святым

В память Муромским святым

8 июля Центральная библиотека им. М.В. Наумова станицы Романовская Волгодонского района Ростовской области вновь собирала своих друзей, чтобы отметить День Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. В этот день на мероприятии присутствовали семьи молодоженов и юбиляров 2015 года, представители «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Перед началом мероприятия гости познакомились с книжной выставкой «Семья – единство помыслов и дел», на которой были представлены книги по психологии семейных отношений.

Идея возрождения этого дня возникла в 2008 году у жителей города Мурома, где в 13 веке княжили святые супруги. Несомненно, ритм жизни с тех времен изменился до неузнаваемости, но остались вечные семейные ценности, неизменные для многих поколений. Для большинства они приблизительно одинаковы: любовь, верность, доверие, связь с предками, дом… По этой причине всем нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник. Семейная жизнь святых Петра и Февронии стала идеалом супружества, любви и верности.

Работники библиотеки поздравили семью молодоженов – Шевченко Ивана и Лидию, и юбиляров 2015 года – семью Новгородовых Федора Афанасьевича и Татьяну Григорьевну, которые отмечают 30 лет совместной супружеской жизни, и семью Горященко Андрея и Юлию, у которых в этом году 15-тилетний юбилей. На празднике супруги написали друг другу пожелания на лепестках ромашки и обменялись ими до золотой свадьбы. Для них звучали музыкальные номера в исполнении Шаповаловой Л., Горященко Ю. и ансамбля «Дударики» (художественный руководитель Новгородов Ф. А.).

Далее гости мероприятия приняли участие в забавных играх и конкурсах, направленных на то, чтобы выявить самую сплоченную, влюбленную и верную семью.

День Петра и Февронии проходит по всей стране под девизом: «Любить и беречь». Так давайте будем любить и беречь друг друга, наших близких и родных людей. Да, все начинается с семьи, дома. Так пусть в мире будет больше счастливых семей, а значит, ДОБРА!

Методист МБО Франк О.Н.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 + = 41