Главная » Новости » В Ростове-на-Дону прошел благотворительный фестиваль «Дети так не делятся»

В Ростове-на-Дону прошел благотворительный фестиваль «Дети так не делятся»

11 мая в г. Ростове-на-Дону в парке им. М.Горького состоялся благотворительный фестиваль «Дети так не делятся». Концертная программа с участие музыкальных коллективов, мастер-классы по декупажу и созданию открыток, шоу от Музея интерактивных наук «Лабораториум», — это далеко не все, что приготовила для своих гостей РГООИ «Надежда». На протяжении всего фестиваля в парке работали специалисты по аквагриму, аниматоры и другие мастера по созданию праздника у детей.  Председатель РГООИ «Надежда» Галина Яновская подчеркнула: «Мы ставим перед собой главную цель – показать всем жителям города, что нельзя делить детей по принципу: этот абсолютно здоров, а этот не совсем. Дети-инвалиды, как и другие маленькие жители области, умеют радоваться жизни, у них много талантов и способностей, у них есть, что показать миру, у них много желаний и планов на жизнь».

Программа фестиваля реализована при поддержке Председателя Комиссии Общественной Палаты Ростовской области, члена президиума политсовета РРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», президента ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Леонида Шафирова, директора Ростовского кирпичного завода ООО «Аристотель» Семена Самургашева, генерального директора ООО «Трейд Моторс» Геннадия Авсенова, ИП «Интерактивный музей наук» Екатерины Беляк, генерального директора Развлекательного игрового центра «Арена» Виталия Кузьмищенко, генерального директора ООО «БМК Групп» Максима Тарасенко, кинокомпании Союз Маринс Групп.

Ни один маленький участник фестиваля не остался без подарка, а взрослые смогли насладиться вокальным и хореографическим мастерством  творческих коллективов Ростовской области. Благодарственные письма от имени Председателя Комиссии Общественной палаты РО, президента Ассоциации Леонида Шафирова вручены постоянным спонсорам РГООИ «Надежда».

Сам Леонид Александрович также награжден Благодарственным письмом:

«Уважаемый Леонид Александрович! РГООИ «Надежда» выражает Вам огромную благодарность за Ваше внимание и помощь в проведении Благотворительной Социальной акции «Дети так не делятся», за теплоту Вашего сердца, которую Вы подарили нашим детям с ограниченными возможностями. От всей души желаем Вам и Вашему коллективу крепкого здоровья, благополучия и успехов в Ваших благородных делах!»

Председатель Правления Г.З. Яновская

Фраза «Дети так не делятся» давно стала лейтмотивом деятельности многих общественных организаций, занимающих проблемами детей с ограниченными возможностями. Благодаря таким мероприятиям ребята и взрослые обретают возможность заявить о себе, раскрыть свои таланты, научиться новому, познакомиться с единомышленниками.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 5