Главная » Новости » В свет вышла книга знаменитого краеведа

В свет вышла книга знаменитого краеведа

Леонид Иванович Микулин

Леонид Иванович Микулин

30 апреля 2011 года исполнится 95 лет со дня рождения выдающегося человека, талантливейшего педагога, краеведа, основателя Гуковского музея Шахтёрского труда – Леонида Ивановича Микулина. Жизнь и деятельность этого неординарного гуковчанина была многогранна, но главной для него всегда была любовь к своей малой родине. В преддверии юбилея вышла в свет биографическая книга – «Л.И. Микулин и Микулинский музей». Это – отдельно изданная глава из обширного краеведческого проекта – энциклопедии «Гуковский летописный свод», в которой будут собраны очерки автора «Гуково и Гуковский каменноугольный бассейн», «След на земле», воспоминания и публикации.

Книга «Л.И. Микулин и Микулинский музей» вышла в свет благодаря финансовой поддержке людей и организаций, неравнодушных к культурному наследию нашей малой родины. В их числе депутат Законодательного Собрания Ростовской области Леонид Александрович Шафиров и возглавляемая им общественная организация – Ассоциация Почетных граждан, наставников и талантливой молодежи.

Презентация первой книги не случайно прошла в музее шахтерского труда, Основоположником этого музея еще в далеком 1965 году был Леонид Иванович Микулин, и сегодня по праву музей носит его имя.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =