Главная » Новости » Вахта Памяти продолжается

Вахта Памяти продолжается

30 сентября 2015 года воспитанники поискового объединения «Возрождение» города Белогорска Амурской области (5-8, 10 кл.) продолжили нести Вахту памяти.

Перед выездом обучающиеся МОАУ СОШ №5: Журавлёва Анжелика, Пеленко Алексей, Дьяков Кирилл, Осса Яна, Шевчук Евгений, Карпов Никита, Громыко Кирилл, Колчеков Дмитрий, Хмыров Артём, Тюрина Ангелина, Меньшикова Дарья, Черных Татьяна, а также обучающиеся МОАУ СОШ №17: Ходосов Никита, Дудина Александра, Терентьев Алексей получили очередной инструктаж и выехали на Никольское кладбище с целью уборки солдатских захоронений. На Никольском кладбище ребята привели в порядок захоронение Героя Советского Союза Ахмирова Касима Шабановича, кавалера орденов Славы 3-х степеней Скорикова Петра Владимировича, комбрига Дьяченко, военного лётчика Маслеева Алексея Ивановича.

За лето выросло много травы и кустарников, между плитами проросла земляника. Юные патриоты убрали захоронения, почтили минутой молчания каждого Героя.

Вместе с ребятами для участия в Вахте Памяти выехал и новый председатель городского Совета ветеранов Молодкин Виктор Васильевич. Он не только помогал в уборке захоронений, но и рассказывал ребятам о Героях-белогорцах, почему нужно сохранять память о войне.

В этот день сама погода сопутствовала нашей поездке: утром светило яркое и тёплое солнце, а это значит, что ребята действительно занимались очень нужным и важным делом.

Наши воспитанники сохраняют память о тех, кто, отдавал свои жизни для того, чтобы новое поколение росло и не видело войну.

Мы очень благодарны администрации города Белогорска (организационный отдел) за помощь в поездке, а также администрации МОАУ СОШ №5, МОАУ СОШ №17 и классным руководителям за организацию ребят для проведения Вахты Памяти.

Руководитель поискового объединения «Возрождение», руководитель отделения по Амурской области «Ассоциации Почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» Терентьева Светлана.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 37 = 40