Главная » Новости » Власти Ростовской области отметили международный краеведческий конкурс

Власти Ростовской области отметили международный краеведческий конкурс

Завершился международный краеведческий конкурса «Галерея Славы Юга России и Востока Украины», который пополнил Википедию почти на 2 тысячи статей об истории, культуре, природе и известных жителях южно-российских и восточно-украинских регионов, в том числе и о Ростовской области.

80 конкурсных wiki-статей повествуют о знаменитых жителях Ростовской области. Больше всего википедисты заинтересовались на писанием биографических материалов о Героях Социалистического Труда – таких статей было 38. 17 статей посвящены жизнеописанию ветеранов Великой Отечественной войны.

Благодаря конкурсу Википедия пополнилась почти 20 статьями об исторических объектах донской столицы, повествующих в основном о церквях, храмах, памятниках Ростова-на-Дону.

В адрес организаторов (общественная организация «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», Некоммерческое партнерство содействия распространению энциклопедических знаний «Викимедиа РУ») и участников конкурса поступило приветственное письмо первого заместителя губернатора Ростовской области И.А. Гуськова. В нем говорится:

«Уважаемые друзья!

Приветствую вас и поздравляю с завершением третьего тура международного конкурса «Галерея Славы Юга России и Востока Украины», проводимого Ассоциацией почётных граждан, наставников и талантливой молодежи.

Вовлечение молодёжи в значимые проекты и мероприятия международного уровня является показателем активного жизненного интереса этой общественной категории к сохранению культурного и исторического наследия России и Украины, что складывает сильный, единый механизм в укреплении межнационального единства.

Активность молодёжи в международном сотрудничестве – это важнейший фундамент для укрепления гражданского единства России и обеспечения межнационального и межконфессионального согласия, который и обуславливает необходимость проведения мероприятий такого уровня, где в полной мере открывается возможность реализации незаурядного потенциала молодёжи.

От всей души желаю Вам здоровья, благополучия, успехов, мира, добра, новых побед и достижений!»

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1