Главная » Новости » Вопросы подготовки к ЕГЭ по английскому языку.

Вопросы подготовки к ЕГЭ по английскому языку.

В рамках приоритетного проекта «Человеческий капитал» подпроекта «Просвещение и духовное развитие», направления «Англоязычный Дагестан», а также в рамках деятельности в нашем городе «Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» 21 марта 2015 года на базе МКОУ СОШ №1 города Избербаш состоялся «круглый стол» по проблеме «Вопросы подготовки к ЕГЭ по английскому языку. Выполнение тестовых заданий. Аудирование. Говорение».SAM_5384

Целью мероприятия было: обеспечение эффективности подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ; развитие методического мастерства, компетентности, широты и гибкости педагогического мышления  учителей; активизация деятельности учителей английского языка по выполнению подпроекта Президента Республики Дагестан «Англоязычный Дагестан», улучшение работы наставников с молодыми специалистами.

В работе «круглого стола» приняли участие директор Информационно-методического центра управления образования Шихшинатова З.С., 42 учителя английского языка средних общеобразовательных школ города Избербаш. Для чёткой организации и проведения «круглого стола» была создана рабочая группа в составе: руководителя ГМО учителей английского языка Халикова О.М., члена Ассоциации учителей английского языка РД Омаровой М.Г., руководителей школьных методических объединений Алиасхабовой Р.М., Алиловой Б.А, Джамаладиновой З.А. Зинаида Семёновна от имени Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи поблагодарила всех участников «круглого стола» за плодотворную работу и выразила уверенность в том, что педагоги города приложат все усилия для успешной сдачи учащимися ЕГЭ по английскому языку. Она отметила, что эта информация будет выставлена на сайты Министерства образования РД и управления образования города Избербаш. Статья об этом мероприятии будет напечатана на страницах газеты «Наш Избераш».SAM_5385

Халиков О.М. ознакомил с Инструкцией по выполнению работы ЕГЭ. Интересной информацией из опыта своей работы  по подготовке учащихся к ЕГЭ поделились учителя МКОУ СОШ №12.

Омарова М.Г. сказала, что подготовку к ЕГЭ по английскому языку в школе осуществляют на практических занятиях раз в неделю в рамках курса «ЕГЭ по английскому языку. Стратегии успеха». Ею были предложены задания из учебника “State Exam Maximiser” Солововой Е.Н. – пособия нового типа, которое помогает формировать и развивать умения рационального подхода к работе с экзаменационными материалами.

Идзиева З.У. поделилась опытом своей работы по формированию лексико-грамматических навыков учащихся. Ею были предложены задания на словообразование, трансформацию и перифраз. В заключении своего выступления она раздала учителям листочки с наиболее общеупотребительной лексикой при написании личного письма и эссе.

Насарова Э.М. рассказала о требованиях к учащимся по части «Говорение». Присутствующим было предложено выразительно за 1,5 минуты прочитать фрагмент информационного стилистически нейтрального текста, составить условный диалог-расспрос с опорой на фотографию рекламного проспекта, составить рассказ по картинке и сравнить две фотографии.SAM_5387

По итогам «круглого стола» присутствующим были даны чёткие рекомендации по обеспечению подготовки учащихся к успешной сдаче ЕГЭ по английскому языку.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 3 =