Главная » Новости » Всероссийский фестиваль театров кукол

Всероссийский фестиваль театров кукол

Театр кукол! Когда дети слышат эти слова, в их глазах загораются радостные искорки, слышится веселый смех и детские сердца переполняются радостью, предвкушением чуда. Театр кукол никого не может оставить равнодушным, будь то малый или взрослый.

Кукольники – это особый мир. В нем заключается творчество и вдохновение, любовь к окружающим, духовное и нравственное очищение. Человек, занимающийся этим видом искусства – труженик, отдающий всего себя служению людям, это большой уникальный труд. И неслучайно Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Дом народного творчества и Министерство культуры Саратовской области уже во второй раз открыли II Всероссийский фестиваль-конкурс любительских театров кукол с 7 по 10 сентября.

17 коллективов из 12 регионов России: Республик Карелия и Бурятия, Краснодарского края, Московской, Тамбовской, Воронежской, Нижегородской, Новосибирской, Курской, Владимирской, Саратовской и Ростовской областей, показали свое необыкновенное творчество, подарив в очередной раз и себе и окружающим ту радость и счастливое мгновение от общения с прекрасным.

Народный театр кукол «Сказка» Городского Дворца культуры г. Гуково пройдя предварительный отбор, стал участником II Всероссийского фестиваля-конкурса в г. Саратове от Ростовской области. Коллектив театра кукол «Сказка» был отмечен дипломами в номинациях: «За художественное оформление спектакля Колобок», «Дебют», а так же благодарственными письмами за профессионализм и вручен кубок фестиваля.blagodarnost

Благодарственными письмами отмечены актеры театра за исполнение в спектакле ролей «Колобок»: Хороброва Анастасия, Наумова Алена, Наумова Александра, Бакшинская Елизавета.

Каждый участник фестиваля-конкурса мог с радостью сказать, что он участник II Всероссийского фестиваля-конкурса любительских театров кукол.

Финансовую помощь в поездке оказали президент общероссийской организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Шафиров Л.А., директор МБУ ГДК г. Гуково Кириченко В.В. Большую работу проделали Вице-президент Ассоциации почетных граждан Болотова З.П., художественный руководитель Городского Дворца культуры Иванилова Мария Николаевна.

Выражаем искреннюю благодарность и признательность за поддержку народного театра кукол «Сказка». Желаем крепкого здоровья и благополучия!

Руководители: Скопцов А.А., Скопцова Т.А.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 48 = 51