Главная » Новости » «Выборы правителя чудесного города»

«Выборы правителя чудесного города»

Ребята-пятилетки «Дошкольной академии» Ремонтненского ЦДТ, активно сотрудничающего с ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», пять раз в неделю занимаются интересными «науками» — учатся читать с помощью веселых песенок «Волшебных кубиков», считать на «Смекалочке», размышлять на «Игралочке». Творческие навыки ребята развивают на занятиях бисероплетения, рисования, лепки, хореографии, вокала.

Для дошкольников педагогами Центра детского творчества разработана и уже несколько лет успешно действует воспитательная программа по патриотическому воспитанию «Маленький россиянин». Ребята вместе со своими родителями, участвуя в различных мероприятиях, учатся уважать друг друга и старших, ценить дружбу и свое здоровье, любить семью и Родину. Также с увлечением малыши участвуют в ролевых играх, позволяющим им представить взрослый мир и развивать собственное отношение к нему.

Каждый ребенок мечтает о своем «мире», в котором он «самый главный». И в этой игре воображения важно помочь юному мечтателю стать достойным человеком, гражданином — научить сначала думать, а потом и поступать справедливо, мудро, ответственно. Именно этому учит дошколят ролевая игра «Выборы правителя чудесного города».

В этом году кандидатами в «правители самого чудесного города» стали Приходько Саша («Чистоград»), Евкина Ангелина («Прекрасное королевство») и Решетова Катя («Телепортляндия»). Они сами придумали свои «города» и рассказали друзьям все достоинства своих «владений». Маленькие «избиратели» проявили живой интерес и задали много вопросов «кандидатам» о том, как живется «жителям», как о них заботятся, как наказывают и т.д.

Во время игры дошкольники также познакомились с такими понятиями избирательной кампании, как «бюллетень», «голос», «избирательная комиссия», «кабинка для голосования», «урна», «тайное голосование». С большим интересом и вниманием они следили за «подсчетом голосов».

И вот … победителем детских выборов стала Решетова Катя. Даже те ребята, которые не отдали свой голос за нее, признали, что она – достойный «правитель». А значит все справедливо. Это признание стало лучшим результатом игры.

В качестве поощрения всем кандидатам — «правителям» были вручены памятные подарки от территориально-избирательной комиссии Ремонтненского района.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

96 − 90 =