Главная » Новости » Харьковская область благодарит краеведов, написавших энциклопедические статьи в Википедию

Харьковская область благодарит краеведов, написавших энциклопедические статьи в Википедию

В адрес участников и организаторов конкурса «Галерея Славы Юга России и Востока Украины» поступило благодарственное письмо из Харьковской области. 

За полгода, в течение которых длился краеведческий конкурс «Галерея Славы Юга России и Востока Украины», о знаменитых жителях Харьковской области было написано 142 биографические статьи, 79 из них – о ветеранах Великой Отечественной войны, 31 – о политических и партийных деятелях, 12 – об ученых, по 5 – о Героях Социалистического Труда и деятелях искусства. Участники конкурса создали 87 статей на историческую тему, 47 географических материалов. Благодаря конкурсу в Википедии теперь имеются сведения о 37 водохранилищах Харьковской области.

В адрес организаторов и участников конкурса была направлена Правительственная телеграмма Председателя Харьковской областной государственной администрации М. М. Добкина.

«На протяжении четырех лет Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» занимается важным делом — укреплением многовековых связей наших братских народов через поисковую и исследовательскую работу.
Благодаря международному конкурсу «Галерея Славы Юга России и Востока Украины» пользователи всемирной энциклопедии «Википедия» открыли для себя новые страницы летописи Харькова и Харьковской области, узнали о выдающихся личностях, которые оставили в истории нашего края заметный след и во многом определили его развитие. Отдельная благодарность за это Дмитрию Землякову и Артему Соловьеву.
Пусть общие корни, преемственность поколений, сотрудничество в гуманитарной сфере и в дальнейшем служат прочной основой для развития многосторонних связей наших государств и регионов».

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 − 80 =