Главная » Новости » ЮНЫЕ ТОСОВЦЫ «ЗЕЛЕНЫЙ ДВОР» ОБЪЕДИНИЛИСЬ ПРОТИВ АВАРИЙНОСТИ НА ДОРОГАХ

ЮНЫЕ ТОСОВЦЫ «ЗЕЛЕНЫЙ ДВОР» ОБЪЕДИНИЛИСЬ ПРОТИВ АВАРИЙНОСТИ НА ДОРОГАХ

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, в городе Улан-Удэ республики Бурятия ученики шести школ, юные тосовцы «Зеленый двор», члены ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» провели флэш-моб. Акция прошла в необычном формате сразу на нескольких улицах города. Каждая из школ выбрала участок дороги, на котором, по их мнению, водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными.

Дети остановили свой выбор на пешеходных переходах вблизи остановок общественного транспорта. Надев яркие жилеты, приготовив листовки и разучив стихи, ребята вместе с автоинспекторами вышли на свои посты.

Встречая участников дорожного движения, школьники призывали их соблюдать ПДД и помнить о хрупкости и ценности человеческой жизни. Также дети напоминали, что каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. После проведения отдельных акций все участники встретились в сквере парка, где провели танцевальный флэш-моб.

Перед выступлением к детям обратились сотрудники Госавтоинспекции и руководители образовательных организаций. Они поблагодарили ребят за активную работу и пожелали им безопасных дорог.

В завершение флэш-моба школьники загадали общее желание – чтобы было меньше аварий и жертв на дорогах – и выпустили в небо воздушные шары.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 45 = 49