Главная » Новости » Заседание Территориального консилиума по работе с семьей и детьми Железнодорожного района г. Улан Удэ Республики Бурятия.

Заседание Территориального консилиума по работе с семьей и детьми Железнодорожного района г. Улан Удэ Республики Бурятия.

В состав Консилиума входят специалисты системы социальной защиты населения, Комиссии по делам несовершеннолетних, опеки и попечительства, здравоохранения, образования, в общем, все те, кто в рамках своей деятельности должны и хотят помогать семье. Впервые на Консилиум были приглашены председатели ТОС «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» и ТОС «Зеленый уголок», члены Ассоциации.

В начале заседания председатель Консилиума – заместитель руководителя администрации Железнодорожного района Н.В. Баранкова рассказала о цели данного коллегиального органа: поддержка семей с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. На заседании также обсуждали вопрос выработки совместного плана помощи таким семьям. При этом было подчеркнуто, что основная задача специалистов приложить максимум усилий для сохранения семьи.

В течение полутора часов специалисты обсуждали проблемы конкретных семей, продумывали дальнейшие действия по организации помощи, согласовывали уже составленные планы реабилитации.

В ходе работы Консилиума обсуждался и вопрос участия общественности в помощи семьям. Ведь кто, как ни мы – соседи, живущие бок о бок, можем помочь друг другу. Помощь может быть разной: можно поделиться полезной информацией, дать совет, присмотреть за ребенком, сходить за продуктами, организовать совместный досуг детей, а иногда бывает достаточно теплого слова поддержки.

В свою очередь ТОСы рассказали о своих грядущих планах, высказали свое мнение по работе и привлечению семей к здоровому образу жизни и предложили свою помощь в работе с семьями и детьми, всем тем, кто нуждается в помощи.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53 + = 58