Главная » Новости » Жизненный опыт — Необходимая встреча

Жизненный опыт — Необходимая встреча

На днях в клубе «РИФ» г. Улан-Удэ Республики Бурятия состоялась встреча с пенсионерами поселка Зеленый. На встрече присутствовала, представитель ветеранов поселка Загорск и представитель администрации города (инспектор по развитию территории) — Зайцев В.А. ТОСЫ п. Зеленый — ТОС «Зеленый уголок», ТОС «Зеленый дом», ТОС «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи». Позитивно воспринимаются нашими пожилыми людьми все культурные, спортивные и досуговые мероприятия вот и  на этой встрече обсуждалась тема о досуге пенсионеров. В ходе обсуждения было предложено множество курсов для активной жизни пенсионеров, например: физическая культура и здоровье, финансовая грамотность, клуб интересных встреч, посещение музеев и театров города, а также изучение английского и бурятского языков. Обсуждались наболевшие вопросы п. Зеленый, такие как плохое качество воды, которое пагубно влияет на здоровье жителей, отсутствие терапевта, отсутствие аптечного пункта и многое другое. На данном мероприятии свои слова благодарности выразил инспектор по развитию территории ветеранам-пенсионерам п. Зеленый, которые открыли «Территориальные общественные самоуправления — ТОС» и выступили в качестве председателей это — ТОС «Зеленый уголок» — Попова Г.П., ТОС «Зеленый дом» Сономдоржиева В.Т., отметил их за ответственную, добросовестную, чуткую, бескорыстную работу. С их приходом стало больше внимания уделяться проблемам поселка, и проведено множество работ, мероприятий и написано множество писем в органы местного самоуправления по созданию хороших условий для проживания жителей поселка. Для этих людей нет слова «нет», они всегда отзываются на любые просьбы о помощи.

Так же пенсионеров пос. Зеленый пригласили на торжественное заседание, посвященное Международному женскому дню. После обговорили выездную экскурсию по городу, которая состоится в ближайшее время. Важно самое главное работать всем вместе, работать сообща, и помогать друг другу, не оставаться в стороне и тогда не прервется связующая нить поколений.

И напоследок хочется сказать, что благодаря созданию «ТОС» жители стали узнавать друг друга на улице, общаться и решать разные виды вопросов вместе для улучшения развития поселка, и научились современным подходам в организации своей работы.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 4