Главная » Новости » От «Чистых рук» школьной акции – чистым на руку чиновникам

От «Чистых рук» школьной акции – чистым на руку чиновникам

Антикоррупционную акцию «Чистые руки» провели учащиеся и педагоги Красноармейской школы Орловского района Ростовской области. В гости к ним пришли ребята из Майорской школы. Обсуждались, казалось бы, не детские вопросы: «Что такое коррупция?», «мошенничество», «взятка» и «растрата». Ребята отвечали на сложные вопросы, разгадывали шарады и ставили сценические постановки. Юные зрители с удовольствием посмотрели мульфильм Рубежанской Александры и Раскатовой Надежды, учениц 9 класса. Самой точной оценкой противоправным действиям Болотной администрации стал смех зала. Так же, с юмором и восторгом зрителей в мультфильмах Чуждановой Яны, Ильницких Дианы и Лилии были встречены и переосмыслены с правовой точки зрения приключения Колобка и Буратино. Вряд ли бы хитромудрые кот Базилио и лиса Алиса решились бы на обман и надувательство, зная такую реакцию юных зрителей. А еще были веселые игры и конкурс плакатов. Вот так, с юмором, задорно и весло учились ребята противостоять одной из болезней современного мира – коррупции. Каждый врач скажет, а любой работник правоохранительных органов с ним будет согласен: с любой болезнью, любое зло проще предотвратить, чем бороться с его последствиями.

Акция проходила в рамках областного молодежного конкурса «Суд над коррупцией: преступление и наказание. На скамье подсудимых герои литературы и кино», организаторами которой стала общественная организация «Ассоциация пенсионеров – потребителей коммунальных услуг, проживающих на шахтерских территориях Ростовской области» при поддержке Правительства Ростовской области, Комиссии по молодежной и информационной политике Общественной палаты РО и общественной молодежной организации «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Присутствовавшая на акции представитель Ассоциации почетных граждан Елена Ильина поддержал ребят, и подарила школе спортивный инвентарь. Участникам акции «Чистые руки» были отмечены грамотами Комиссии по молодежной политике ОП РО (председатель Л.А. Шафиров), а школе, за проведения мероприятия такого уровня был вручен памятный Золотой кубок.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 4 =