Главная » Новости » Чествуем победителей олимпиад

Чествуем победителей олимпиад

Текущий 2016-2017-й учебный год отмечен значимыми успехами и достижениями учащихся средних общеобразовательных школ города Избербаш Республики Дагестан.

«Звездная россыпь талантов» – под таким названием прошёл фестиваль-чествование победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В их честь был устроен праздник, на котором были отмечены успехи тех школьников, которые принесли городу успех, победу, признание, радость и славу. Особо значимым это мероприятие было потому, что грамоты победителям предметных олимпиад вручали от имени Президента ОМОО «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи», Председателя Комиссии Общественной палаты РО Л.А. Шафирова.

На мероприятии чествовали тех, кто постарался, чтобы достижения учащихся школ города Избербаш продолжались и даже увеличивались. С этой целью успешных детей пригласили 12 мая 2017 года в уютный актовый зал средней школы №12. Здесь с ноября 2016 года функционирует стажировочная площадка по работе с одарёнными и талантливыми детьми. Ведущими фестиваля были молодая и перспективная учительница начальных классов Патимат Абдулкеримовна Гусейнова и талантливый ученик 10 класса Муртузалиев Муртуз. Фестиваль открыл хор учащихся школы под руководством Асият Залимхановны Багомедовой. В исполнении хора прозвучала песня «Моя Россия, моя страна».

Присутствующих поприветствовала директор школы Маликат Удзиевна Шебединова. Церемония чествования победителей городских предметных олимпиад началась с учащихся, которые собрали в свою копилку достойный «урожай» побед по русскому языку и литературе, истории и обществознанию, географии. Грамоты и памятные звёздочки победителям вручала начальник управления образования, член ОМОО «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» Раисат Хабибуллаевна Гаджиалиева. В подарок для победителей была показана сценическая зарисовка «Урок королевы» по сказке Самуила Яковлевича Маршака «Двенадцать месяцев».

А затем на сцену были приглашены ребята-победители, преуспевшие в математике, информатике, физике, химии, биологии, экологии. Для них выступил хореографический коллектив «Веселые гимнастки» под руководством Ханум Магомедовны Шайхгасановой.

Победители по остальным предметным дисциплинам тоже получили свои грамоты, памятные звёздочки. Для них старшеклассники показали инсценировку отрывка из драмы Александра Николаевича Островского «Гроза».

В этот день прозвучали слова благодарности и учителям, которые готовили победителей, переживали за них, искренне радовались их достижениям. Для них прозвучала песня «Учитель» в исполнении ученицы 5 класса Рамазановой Малики. В завершение торжественной церемонии ведущие обратились к виновникам торжества со словами: «Друзья! Ваши познания – безграничны, способности – масштабны, а идеи – гениальны!».

Не правда ли, эти слова, сказанные более 200 лет назад в адрес российских мужей науки, актуальны и современны! И кто знает, возможно, среди вас, нынешних участников торжественной церемонии, сидят будущие светила наук, чьи гениальные идеи станут основополагающими и фундаментальными!»

В завершении церемонии все участники поднялись на сцену, наклеили на стенд звёздочки со своими именами, сделали коллективную фотографию.

Шихшинатова З.С. – директор ИМЦ УО г.Избербаш, председатель регионального отделения ОМОО «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» в Республике Дагестан.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − = 4