Главная » Новости » День Победы для нас — особенный праздник!

День Победы для нас — особенный праздник!

Он самый главный и самый важный! Его мы отмечаем с особым пафосом и подъёмом.

Члены Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи совместно с городским Комитетом по делам молодёжи приняли участие в митинге на площади города Избербаш Республики Дагестан, а затем в городе Махачкале участвовали в акции «Бессмертный полк». В акции принял участие и Глава Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипов. Он нёс портрет своего отца – участника Великой Отечественной войны.

Учителя школ города в канун Великого праздника провели классные часы, торжественные линейки, волонтёры навещали ветеранов Великой Отечественной войны, поздравляли их с Днём Победы. Многие из ветеранов уже не могут в силу здоровья и преклонных лет посещать школьные мероприятия, поэтому школьники заботятся о них и оказывают им посильную помощь. В ходе общегородского митинга глава муниципального образования «Город Избербаш» Сулейманов Абдулмеджид Валибагандович поздравил ветеранов Войны и всех жителей города с Днём Победы и пожелал всем спокойной и счастливой жизни под мирным небом.

Учащиеся средней общеобразовательной школы №3, выступая на митинге, заверили всех, что и всегда будут помнить о тех, кто шел навстречу смерти во имя Родины, о тех, кто героически трудился в тылу, и о тех, кто поднимал страну из руин. На мероприятиях в школах дети читали стихи о войне.

Учителя и гости мероприятий рассказывали учащимся о том, что в годы Великой Отечественной войны с невиданной силой проявились самоотверженность, сила духа и героизм нашего народа, его высочайший патриотизм. За небывалое мужество десятки тысяч дагестанцев-фронтовиков были награждены орденами и медалями, 7 человек стали полными кавалерами ордена Славы, 62 дагестанцам присвоено звание Героя Советского Союза, среди них и 16 дагестанских учителей. По окончании митинга его участники возложили цветы и венки к подножию памятника. Ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов доблестно выдержали экзамен огнём, прошли свой путь до Победы! Многие семьи коснулась война. И поэтому помнить о подвигах советских солдат, которые отстояли для нас право жить под мирным небом, трудиться и воспитывать детей, мы обязаны. И эта память будет передаваться от поколения к поколению! Мы будем бережно хранить память о войне. Эту память мы передадим подрастающему поколению, воспитывая в них любовь к своей родине, большой и малой. Главная наша задача сегодня – воспитывать детей патриотами.

Шихшинатова З.С. – директор ИМЦ управления образования города Избербаш, председатель регионального отделения ОМОО «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи в Республике Дагестан.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 33 = 39