Главная » Новости » Для школ Ростовской области учреждены специальные призы в рамках всероссийской акции Общественной палаты РФ, посвященную Году экологии

Для школ Ростовской области учреждены специальные призы в рамках всероссийской акции Общественной палаты РФ, посвященную Году экологии

По инициативе членов комиссии по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области (председатель комиссии-член ОП РФ Леонид Шафиров) донские школьники и их наставники получат дополнительное преимущество во всероссийской акции #МарафонДобрыхДел, посвященную Году экологии. Для пяти образовательных учреждений региона — в том числе учреждения, которые покажут лучшие результаты в общем рейтинге всех школ страны, будут учреждены специальные ценные подарки.

Всероссийская акция #МарафонДобрыхДел стартует 1 марта. Ее участникам предлагается пройти 5 этапов и выполнить свыше 30 «экологических» заданий — от сбора макулатуры и батареек, до организации масштабных экологических мероприятий в своих городах и районах. По итогам акции на основании общего рейтинга будут определены 10 самых добрых городов и 10 самых добрых школ.

Узнать подробные условия акции и зарегистрироваться для участия можно на сайте http://добродела.рф

Общественная палата РФ проводит #МарафонДобрыхДел уже во второй раз. В 2016 году в нем приняли участие более 7000 россиян из 250 городов страны. В десятку победителей тогда вошел Новочеркасск, а возглавил рейтинг Якутск, опередив Москву и Санкт-Петербург.

Хочется надеяться, что города и школы Ростовской области, в год ее 80-летия, в год экологии, непременно станут лидерами марафона, – отметил член ОП РФ Леонид Шафиров.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1